В Гомеле возбуждено уголовное дело в отношении 35–летнего водителя Р., директора частной фирмы, которому вменяется в вину оставление человека в опасности

Очевидцы все видят

В Гомеле возбуждено уголовное дело в отношении 35–летнего водителя...

В Гомеле возбуждено уголовное дело в отношении 35–летнего водителя Р., директора частной фирмы, которому вменяется в вину оставление человека в опасности. По предварительной информации, предприниматель пытался скрыться с места аварии, бросив пострадавшего водителя другого автомобиля.


Это ДТП произошло в начале мая на въезде в Гомель. По оперативным данным, водитель Audi Allroad на перекрестке врезался в остановившийся перед ним для поворота Opel Kadett, за рулем которого находился 39–летний горожанин. От столкновения Opel выбросило за пределы проезжей части на обочину. Машина загорелась. Водитель погиб. Помочь ему не успели.


Владелец Audi попытался скрыться с места аварии. Однако в погоню включились очевидцы страшного ДТП. В пресс–службе УВД Гомельского облисполкома рассказали, что гомельчане Павел Минов и его сын Олег, преподаватель вуза, в это время возвращались из деревни в город. Увидев, что второй участник аварии ретируется, бросились за ним. Беглеца сопровождали и тогда, когда тот оставил свою машину в лесу и пересел в такси. Лишь вызванный ими наряд ГАИ позволил задержать водителя Audi. Недавно отцу и сыну Миновым в милиции вручили благодарственное письмо за их гражданский поступок.


Первоначально следствие возбудило уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека по неосторожности. Ныне статья переквалифицирована на «Оставление в опасности». Предприниматель заключен под стражу.

 

Советская Белоруссия №126 (24263). Четверг, 11 июля 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter