Очередной шанс удивить Париж

Новым и первым испытанием для БАТЭ в наступающем сезоне станет сшибка в 1/16 финала Лиги Европы с французским «Пари Сен–Жермен»...

Новым и первым испытанием для БАТЭ в наступающем сезоне станет сшибка в 1/16 финала Лиги Европы с французским «Пари Сен–Жермен». Такую участь предопределил для нашего чемпиона жребий, брошенный вчера в швейцарском Ньоне.


Надо полагать, что всем, и руководству БАТЭ в том числе, главным образом желалось избежать встречи с российскими клубами — «Спартаком», «Зенитом» и ЦСКА. В этой части, можно сказать, повезло. В остальном — с какой стороны посмотреть. Кто знает, чего ждать, ведь сборную Беларуси тоже никто не относил к числу фаворитов, а ведь смогли же наши ребята победить французов на их поле в сентябре. Хотя трезвый разум подсказывает, что для БАТЭ все будет гораздо сложнее. ПСЖ в феврале будет на самом ходу, тогда как борисовчане только начнут втягиваться в небывало ранний сезон. Зато о нехватке информации о ПСЖ говорить не придется, Олег Кононов, белорусский наставник «Карпат», которые играли с французами в одной группе, наверняка изучил их со всех сторон.


В случае удачного прохождения раунда 1/16 финала в 1/8 БАТЭ встретится с победителем пары «Бенфика» — «Штутгарт».


Жребий брошен

 


Лига чемпионов. 1/8 финала


«Рома» — «Шахтер», «Милан» — «Тоттенхэм», «Валенсия» — «Шальке–04», «Интер» — «Бавария», «Лион» — «Реал», «Арсенал» — «Барселона», «Марсель» — «Манчестер Юнайтед», «Копенгаген» — «Челси».


Матчи пройдут 15–16, 22–23 февраля и 8–9,15–16 марта.


Лига Европы. 1/16 финала


1. «Наполи» — «Вильярреал», 2. «Рейнджерс» — «Спортинг», 3. «Спарта» — «Ливерпуль», 4. «Андрелехт» — «Аякс», 5. «Лех» — «Брага», 6. «Бешикташ» — «Динамо» (Киев), 7. «Базель» — «Спартак», 8. «Янг Бойз» — «Зенит», 9. «Арис» — «Манчестер Сити», 10. ПАОК — ЦСКА, 11. «Севилья» — «Порту», 12. «Рубин» — «Твенте», 13. «Лилль» — ПСВ, 14. «Бенфика» — «Штутгарт», 15. БАТЭ — ПСЖ, 16. «Металлист» — «Байер».


Матчи пройдут 17 и 24 февраля.


1/8 финала


Победитель пары 4 — Победитель пары 15. 6 — 9, 12 — 8, 10 — 11, 13 — 2, 16 — 1, 4 — 7, 3 — 5.


Матчи пройдут 10 и 17 марта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter