Очередная вершина Мирного и финальный максимум Азаренко

Белорусские спортсмены успешно выступили на открытом чемпионате США по теннису, который завершился в 8 сентября.  

Белорусские спортсмены успешно выступили на открытом чемпионате США по теннису, который завершился в 8 сентября.

 

Максим Мирный в дуэте со словачкой Андреа Главачковой выиграл соревнования смешанных пар. А Виктория Азаренко остановилась в шаге от триумфа в женском одиночном разряде.

Мирный и Главачкова в финале в двух сетах оказались сильнее Эбигейл Спирс из США и Сантьяго Гонсалеса из Мексики. Этот успех стал третьей победой нашего спортсмена в миксте в истории открытого первенства США. Максим Мирный подтвердил свою репутацию одного из лучших парных теннисистов мира.

– Мы с Андреа впервые сыграли вместе на Уимблдоне. Должен признать, что с ней мне комфортнее играть, чем с большинством предыдущих напарниц. Андреа очень хороший человек, она всегда стремится к победе, – сказал белорусский теннисист, общаясь с журналистами.

 

Виктория Азаренко: «Cерена играла просто отлично»

 

Виктория Азаренко не могла порадовать своих болельщиков подобным успехом. В финале женского одиночного разряда она уступила своей извечной сопернице американке Серене Уильямс. Решающий матч начался равной борьбой. Азаренко проиграла первый сет (5:7), затем вырвала победу во второй партии (7:6). В заключительной части матча Серена Уильямс разгромила нашу спортсменку (6:1).

– Я не могу сказать, что в третьем сете в моей игре был спад. Мне кажется, что я просто ненадолго потеряла концентрацию, чем Серена и воспользовалась. Но, понятно, что этого не произошло бы, если бы она просто стояла на корте и ничего не делала. Серена действительно здорово сыграла в тот момент. В самых ключевых розыгрышах она играла просто отлично, – сказала Виктория после того, как фото- и видеокамеры зафиксировали на глазах спортсменки слезы поражения.


Евгений КАРПАС, «ЗН», фото БелТА

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter