Очереди на техосмотр растут

Некоторые водители, к сожалению, игнорировали летние призывы представителей “Белтехосмотра” не откладывать прохождение технического осмотра автомобилей на конец года. В итоге закономерный результат — очереди на диагностических станциях.

По словам заместителя начальника управления организации гостехосмотра УП “Белтехосмотр” Александра Сапроненко, по сравнению с летними месяцами поток автотранспорта на техосмотр увеличился на 15 процентов. В ноябре ожидается рост на 20 процентов, а декабрь может принести и все 30.
Для удобства автовладельцев некоторые станции увеличили продолжительность рабочего дня и стали работать в воскресенье. Есть и такие, которые принимают заявки по телефону, записывая желающих на определенное время. Следует отметить, что диагностических станций для прохождения техосмотра более чем достаточно. В одном только Минске их 24. Как говорится, было бы желание.
И не надо прибегать к помощи мошенников, ставящих “липовые” штампы в сертификаты. В Минске уже состоялось два судебных заседания, где рассматривались выявленные случаи подобных подделок. В суде Первомайского района — три человека, воспользовавшиеся услугами мошенников, а в суде Московского — два получили административные взыскания на сумму 30 базовых величин. То есть каждому придется заплатить около миллиона рублей штрафа. Оно того стоит?
Кстати, получить информацию о диагностических станциях (и задать интересующие вопросы) можно на сайте УП “Белтехосмотр” WWW.GTO.BY

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter