Очередь проще объехать

Пограничники советуют пользоваться не только «Новой Гутой»

– Возвращаясь из Украины в Беларусь, простояли на границе три часа, – пожаловалась наша читательница Елена Ветковская. – А когда ехали на море через пункт пропуска «Новая Гута», то тоже потеряли в очереди уйму времени. Неужели, учитывая сезонный наплыв отпускников, таможенники и пограничники не могут работать быстрее?

В воскресенье в пункте пропуска «Новая Гута», что в Гомельском районе, на выезд из страны скопилось около 200 автомобилей. Начиная с июля, ситуация повторяется здесь каждые выходные. Очереди могут приносить неудобства отпускникам еще весь бархатный сезон.

– Проблема в том, что большинство водителей, в том числе и российских, при поездках на Черное море выбирают трассу Санкт-Петербург—Одесса, – пояснил Игорь Щетинин, исполняющий обязанности начальника пресс-центра Государственного пограничного комитета Беларуси. – На всех старых атласах она обозначена как основная магистраль. Однако за последние годы и другие дороги стали не хуже. Чтобы в предстоящие выходные и в дальнейшем ситуация с очередями не повторилась, мы предлагаем водителям воспользоваться пунктами пропуска «Новая Рудня», «Веселовка», «Александровка» и «Комарин». Через мозырскую таможню вполне можно попасть в Украину за полчаса.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter