"Очень важный внешнеполитический шаг". Мысливец - о приеме в гражданство 319 человек

Беларусь всегда готова идти навстречу законопослушным иностранцам, которые обрели на нашей земле второй дом, чтят культуру и традиции, готовы работать на созидание и развитие белорусского государства и стать частью нашего общества. На это в эфире телеканала ОНТ указал директор Института социологии Национальной академии наук Беларуси кандидат социологических наук, доцент Николай Мысливец, говоря о подписании Президентом указа о приеме в гражданство 319 человек.


- Это очень важный внешнеполитический шаг. Мы в очередной раз подчеркиваем нашу доброжелательную позицию по отношению к гражданам тех стран, которые в настоящее время находятся в достаточно непростой ситуации. Мы открыты, гарантируем мирное небо над головой и возможность занятости. Все дети, которые приедут к нам, смогут учиться в школе. Те, кому необходима медицинская помощь, получат ее. Те, кто готов пополнить ряды наших тружеников, вольются в эти ряды, - обратил внимание Николай Мысливец.

Заявления о желании получить белорусский паспорт продолжают поступать. Сегодня Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 171 о приеме в гражданство Республики Беларусь. В белорусское гражданство приняты 319 человек. Из них 290 – граждане Украины. В основном это лица, прибывшие в Беларусь из Донецкой и Луганской областей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter