Очень важно, чтобы меньшинство уважало большинство – политолог

Политические дискуссии, разные взгляды на обстановку в стране не должны становиться причиной для массовых беспорядков. Об этом в эфире телеканала ОНТ сказал политолог Вадим Боровик:


– Если мы, большинство, уважая меньшинство, даем возможность проголосовать даже после закрытия участков, то очень важно, чтобы и меньшинство уважало большинство. Что это значит? Это значит признавать выборы, принимать участие в прочих политических кампаниях, избираться в местные органы власти, Парламент. Отстаивать свою точку зрения, создавать политические партии.

Ни в коем случае, говорит Вадим Боровик, политические дискуссии, разные взгляды на обстановку в стране не должны становиться причиной для массовых беспорядков. Ведь речь идет о жизни наших граждан, наших детей, об имуществе, которое есть в Беларуси.

– Посмотрите, какой прекрасный город, – заметил Боровик. – Если в нашем городе мы будем наводить хаос, то потом из наших же налогов придется все восстанавливать. Я хотел бы, чтобы мы уважали жизнь и сотрудников правоохранительной системы, и любого другого гражданина. Важно понимать, что сегодня каждый, кто сделал свой выбор, сделал его прежде всего в пользу мирной, спокойной и стабильной страны.   

Любые действия, уверен эксперт, которые связаны с нарушением общественного порядка, дестабилизацией ситуации, направлены прежде всего на то, чтобы незаконным образом начать менять политическую систему в государстве.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter