Очень лестно, «Царь»

Демонстрацию знаменитого фильма Лунгина продлят до 2 декабря

Демонстрацию знаменитого фильма Лунгина из-за ажиотажного интереса продлят до 2 декабря 

 В редакцию позвонила минчанка Ольга Мороз: «В выходные решили посмотреть с мужем фильм «Царь». Однако в кассах кинотеатра «Беларусь» выяснилось: все билеты распроданы не только на субботу-воскресенье, но и на следующую неделю. Сказали, что картина идет в Доме кино, но и там та же песня. Неужели мы так его и не увидим?»

Вопрос мы переадресовали Василию Коктышу, генеральному директору УП «Киновидеопрокат»:

— Спрос на новый киношедевр Павла Лунгина был предсказуемым. В Минске он стартовал всего через неделю после российской премьеры и был приурочен к началу «Лiстапада». Билеты достать, действительно, трудно: «Царь» идет с неизменным аншлагом (как в свое время «Остров» и «Адмиралъ»). Поэтому с минувшей субботы и по 26 ноября включительно фильм демонстрируется еще и в Доме кино. Вторую копию мы специально заказали у российских правообладателей – случай беспрецедентный, — говорит Василий Петрович. – 26 ноября эта пленка вернется в Москву. А первый вариант, который до 25 ноября показывают в «Беларуси», переедет в «Октябрь». Так что с 26 ноября по 2 декабря у всех желающих есть возможность увидеть этот фильм.

Кроме того, гендиректор «Киновидеопроката» заверил: если спрос не ослабнет, показ картины могут продлить еще на неделю. Такая договоренность с Москвой есть.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter