Очень большая перемена

В Молодечно нашлись пропавшие школьники
В Молодечно нашлись пропавшие школьники

В среду вечером весь личный состав Молодечненского РУВД был поднят по тревоге: пропали два ученика 6–го класса городской средней школы. Предположительно — по дороге с уроков. Первой заволновалась мама одного из мальчиков. «Вернулась в 19.00 с работы — обычно сын в это время уже дома, а в квартире пусто, — взволнованно рассказывала родительница в милиции. — В школе и у друзей его тоже нет. Помогите!» Было от чего переполошиться. Ведь в минувшую пятницу примерно при таких же обстоятельствах исчезла ученица второго класса в соседнем Логойском районе. Однако вскоре выяснилось, что ребята в школе в среду так и не появились. Кроме того, утром пропустили занятия в кружках, которые посещали. Ночь поисков не дала никаких результатов. Новости появились только на следующий день ближе к обеду. Дети сами вернулись домой. Как выяснилось, побег приятели спланировали заранее.

Некоторое время после возвращения мальчишки были в шоке: боялись нагоняя от родителей. Немного успокоившись, рассказали о своих приключениях.

— Первоначально беглецы собирались в поход в лес, — пересказал диалог со школьниками заместитель начальника Молодечненского РОВД Владимир Балковский. — Взяли с собой теплые вещи, одеяло, кухонный нож и 50 тысяч рублей. Однако уже в электричке изменили маршрут и решили прокатиться до Минска. Добрались до рынка «Ждановичи». Зашли в кафе «Сайгон». Ночь провели среди торговых рядов. Странно, что на двоих беспризорных детей никто не обратил внимания. А утром пустились в обратный путь. Слава Богу, за время этого опасного путешествия с ними ничего не случилось!

Беспечным юнцам предстоит серьезный разговор с перенервничавшими родителями и учителями. Надо думать, ребята усвоят урок.

А вот поиски пропавшей неделю назад Иры Кужельной еще продолжаются. «Ищем и в Логойском районе, и в Острошицком Городке, где девочка жила раньше, — поделился оперативной информацией начальник Логойского РОВД Иван Лис. — Одновременно опрашиваем мать девочки. Ситуация до конца пока неясна». Будем надеяться, ничего страшного не случилось и Ирочка найдется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter