Обыкновенное чудо

Мечты о суперприборе толкнули электромонтажника на кражу

Мечты о суперприборе толкнули гомельского электромонтажника на кражу

Необычное дело довелось рассматривать гомельским судьям: перед законом предстал молодой человек, который пошел на кражу, по его словам, ради изобретения какого-то чудо-прибора.

26-летний молодой человек, электромонтажник одного из предприятий Гомеля, увлекался радиоконструированием и решил создать прожектор инфракрасного излучения. Для такого устройства ему понадобились светодиоды, но в продаже он их не нашел. Знакомые подсказали, что такие детали есть в камерах наблюдения. Это и подтолкнуло его на воровство.

Как выяснилось, первую такую камеру молодой человек похитил еще в 2008-м из частного дома. Правда, в итоге так и не использовал. А в этом году последовали кражи еще с двух гомельских предприятий. Парень старался соблюдать осторожность и быть незамеченным: подкрадывался сзади и накидывал на камеру проволочную петлю.

Благие помыслы изобретателя суд Железнодорожного района Гомеля оценил в год исправительных работ. Кроме этого, 10 процентов своего заработка он должен отдавать в доход государства. 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter