Обыграй чемпиона!

Поиск самых сильных, ловких и талантливых среди поклонников спорта продолжается...

Поиск самых сильных, ловких и талантливых среди поклонников спорта продолжается. Только недавно в НОКе состоялась торжественная церемония подведения итогов национального этапа конкурса Международного олимпийского комитета «Спорт и литература–2009», как интернет–сайт МОКа объявил о новом состязании. Причем заочными соперниками участников конкурса «Лучший из нас» или «Обыграй чемпиона!» станут победители Олимпиад разных лет. Всем желающим предлагается по примеру Рафаэля Надаля удержать в руке максимальное количество теннисных мячей или повторить разнообразные, порой шуточные упражнения вслед за Еленой Исинбаевой, Асафой Пауэллом или Майклом Фелпсом... Или же прислать свои варианты определения самых сильных и ловких. К слову, на сайте можно увидеть даже видеофрагменты попыток своих соперников и выложить собственные записи.


— Конкурсы, которые регулярно проводятся МОКом и Национальным олимпийским комитетом, пользуются огромной популярностью, — объяснил генеральный секретарь НОКа Георгий Катулин. — «Пекин–2008», «Спорт и искусство», «Спорт и литература»... Но нынешний конкурс отличается от всех. В первую очередь тем, что стал первой попыткой МОКа интегрировать олимпийское движение в цифровую среду, которая с каждым годом все сильнее увлекает молодежь. К слову, у самих спортсменов–олимпийцев эта акция также получила очень широкий отклик, и список тех, кто представил свои упражнения, увеличивается с каждым днем.


Призами для лауреатов конкурса являются поездки на Молодежные олимпийские игры–2010 в Сингапуре и зимнюю Олимпиаду–2010 в Ванкувере. Предусмотрены и поощрительные призы: майки с логотипами Игр и автографами спортсменов. Ознакомиться с подробностями акции можно на интернет–сайте Международного олимпийского комитета www.olympic.org.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter