Обыграв «Куньлунь Ред Стар», минское «Динамо» одержало седьмую победу подряд в КХЛ

В «Минск-Арене» закончился очередной поединок регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Минское «Динамо» в более чем зрелищном и открытом матче сломило сопротивление китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» – 6:5 (в овертайме), тем самым продлив свою победную серию до семи встреч.

По ходу игры «зубры» были впереди – 2:0, 4:2, 5:4. Но гости несколько раз смогли восстановить паритет. А затем имели все шансы вырвать победу в овертайме, так как две минуты играли в численном большинстве. Однако динамовцы выстояли и вскоре поставили победную точку.

Героем поединка стал Мальте Стремвалль, который только-только вернулся в строй после травмы и сразу отметился хет-триком (19-я, 32-я, 38-я минуты). Кроме того, еще по одной шайбе в составе «бело-синих» забросили Роман Горбунов (14), Маттиас Теденбю (28) и Адам Альмквист (64). А у «Куньлунь Ред Стар» отличились Джэйсон Фрэм (20), Грег Сквайрз (24), Тай Шульц (34), Джош Николлс (35) и Клиффорд Пу (48).

Остальные матчи игрового дня закончились следующим образом: «Адмирал» – «Трактор» – 2:4, «Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 2:3 (по буллитам), «Йокерит» – «Нефтехимик» – 3:6, «Динамо» (Рига) – «Сибирь» – 4:1.

Следующую игру минское «Динамо» проведет 14 октября против московского «Спартака». Кроме того, в рамках этой домашней серии еще предстоит встретиться с «Адмиралом» из Владивостока (17 октября) и «Барысом» из Нур-Султана (19 октября).

В турнирной таблице Западной конференции подопечные Крэйга Вудкрофта, имея на своем счету 23 очка после 16 проведенных встреч, занимают высокое третье место. Выше находятся только московское «Динамо» и «Йокерит», набравшие по 24 балла.