Обязательную COVID-регистрацию ввели для всех въезжающих в Саудовскую Аравию

Главное управление гражданской авиации Саудовской Аравии приняло решение ввести новые правила для граждан других стран. Отныне все путешественники до прилета в государство обязаны пройти процесс регистрации в базе данных о переболевших коронавирусной инфекцией и привитых от COVID-19, передает ТАСС.


– Этот протокол поможет упростить процедуры въезда и сократить периоды ожидания на пропускных пунктах, – уточняется в распоряжении.

Нововведения будут действовать для всех туристов, в том числе и для путешественников из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Обращается внимание, что зарегистрироваться в системе необходимо еще до вылета в направлении Саудовской Аравии, предоставив сведения о прохождении процедуры вакцинации и иную релевантную информацию.

Аналогичные правила существуют и в других арабских странах. Например, в эмирате ОАЭ Абу-Даби правительство разработало специальное приложение "Аль-хосн", в котором находится информация о прививках и ПЦР-тестированиях. Регистрация в приложении являлась обязательной для иностранных граждан, однако теперь и для местных жителей. Благодаря приложению граждане могут посещать места повышенного скопления людей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter