Объявлены победители республиканского конкурса «Семья года»

Во Дворце культуры профсоюзов прошел финал состязания самых активных и творческих семей страны. Жюри под председательством министра труда и соцзащиты Ирины Костевич наградило победителей.


Третье место разделили семья Станкевичей из Минской области, Гаврильченко из Гомельщины, Трикоза из Минска и Лаверевых из Витебщины. Дипломы 2-й степени достались семьям Миклаш из Гродненщины и Журавлевых из Могилевщины. А почетное звание семьи года-2022 получили Илюшины из Брестчины. Бизнесмен Олег и Руслана оставили комфортную и обеспеченную жизнь в городе и уехали в глубинку, чтобы с нуля строить храм, когда у них родился первенец.

Сегодня церковь принимает прихожан, а у супругов свой дом и еще четверо наследников. Их учат тому, чему явили пример родители, – любви, верности, жертвенности и патриотизму.


– Для меня победители – все, – подытожила министр труда и социальной защиты Ирина Костевич. – Ведь отличительное качество участников – активная жизненная позиция. Представьте себе, семья жила обычной жизнью, а сегодня вышла на большую сцену и перед огромным количеством зрителей показывает, на что она способна. С учетом отборочного и региональных этапов всего в конкурсе «Семья года» приняли участие более пятисот семей!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter