Объявлен старт республиканского конкурса «Активное долголетие людей 65+» среди ТЦСОН

Стартовал республиканский конкурс «Активное долголетие людей 65+» среди территориальных центров социального обслуживания населения (ТЦСОН). Об этом сообщает БЕЛТА.

Основная цель конкурса – разработка и внедрение инновационных проектов и практик по активному долголетию и их информационное освещение. Территориальные центры могут принимать участие в конкурсе в партнерстве со СМИ.

«Участникам нужно будет инициировать интересные инновационные идеи, вложив их в проект, а также красиво осветить эту тему, используя принципы и стандарты информационной стратегии (ИС 65+)», – рассказала заместитель Министра труда и социальной защиты Марина Артеменко.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Активный и здоровый образ жизни», «Образование, занятость и творческая активность», «Социальное обслуживание, забота, уход и поддержка», «Серебряное волонтерство», «Союз поколений». По словам Марины Артеменко, номинации конкурса подбирались с учетом проектов и программ, которые уже реализуются ТЦСОНами.

Конкурс будет проходить до октября 2023 года, а итоги подведут в декабре 2023 года. Организатором конкурса выступило Министерство труда и социальной защиты при поддержке Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Республике Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter