Объявлен республиканский конкурс «Лучший экспортер 2023 года»

Объявлен республиканский конкурс «Лучший экспортер 2023 года». Организатором конкурса выступает Белорусская торгово-промышленная палата.

Фото из архива «СБ»

Это открытый, основанный на объективных данных конкурс, который проводится в целях продвижения имиджа Республики Беларусь как активного экспортера продукции, работ, услуг, имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности, стимулирования развития экспортно ориентированного производства, поощрения белорусских предприятий, добившихся значительного роста экспорта.

В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные на территории Республики Беларусь лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, производящие и поставляющие произведенные в Республике Беларусь товары на экспорт на протяжении не менее двух лет, предшествующих отчетному периоду.

Конкурс проводится в 17 номинациях и состоит из двух этапов – отборочного и финального.

В финальном этапе конкурсная комиссия определит победителей в каждой из номинаций. Кроме того, комиссия вправе принимать решение о присуждении специальных наград (дипломов) для поощрения участников, показавших высокие результаты по отдельным показателям экспортной деятельности.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter