Обвинение требует 9 лет лишения свободы для футболиста «Спартака» Промеса за контрабанду наркотиков

Прокуратура Амстердама потребовала приговорить к девяти годам лишения свободы нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса по делу о контрабанде наркотиков. Такую информацию распространил телеканал ESPN, пишет ТАСС.


Футболист, сейчас находящийся на тренировочном сборе «Спартака» в Объединенных Арабских Эмиратах, отсутствовал на заседании суда.

Соответчика Промеса по данному делу Марилио В. прокуратура потребовала приговорить к восьми годам лишения свободы. Он является дальним родственником Промеса и находится под арестом с апреля 2023 года. По данным прокуратуры, они сыграли «решающую и координирующую роль» в контрабанде.

Сообщается, что преступление было совершено в конце января 2020 года в порту Антверпена. Контрабандистам удалось выгрузить партию из 650 килограммов кокаина и перевезти ее в ангар недалеко от порта. Таможня перехватила другую партию, весом более 712 килограммов, на том же судне. Доказательства против подозреваемых в основном состоят из большого количества перехваченных сообщений.

В июне 2023 года суд Амстердама приговорил Квинси Промеса к 18 месяцам тюрьмы за нападение на двоюродного брата. Футболист был обвинен в нападении при отягчающих обстоятельствах, он должен выплатить € 7 тысяч пострадавшему в качестве компенсации. Инцидент произошел на семейной вечеринке в 2020-м, во время которой Промес нанес двоюродному брату удар ножом. 13 июля в пресс-службе Апелляционного суда Амстердама сообщили, что футболист оспорил решение, но он не обязан лично присутствовать на апелляционных слушаниях по делу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter