Обучение активистов «Белой Руси» в рамках проекта «Знак качества» повысит их профессионализм – Романов

Активисты Белорусской партии «Белая Русь» и одноименного общественного объединения пройдут обучение в Академии управления при Президенте. Курс рассчитан на 1,4 года. Новый проект по повышению квалификации партийцев и общественников, реализованный на средства РОО, назвали «Знак качества».

Председатель РОО «Белая Русь» и Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов, выступая на церемонии открытия проекта, напомнил, что Президент на встрече с руководителями партий обратил внимание на то, что люди в политических объединениях должны быть не только надежными, то есть государственно-ориентированными патриотами, но и настоящими профессионалами:

– Профессионализм невозможен без качественной, в том числе теоретической подготовки. В современном мире, когда ведутся информационные войны, связанные именно с воздействием на сознание человека, принципиально важно иметь надежное знание о мире. Мы уверены в том, что в Академии управления нашим активистам смогут дать такие знания, которые помогут им в идеологической работе, в ежедневном взаимодействии с людьми, нашим белорусским народом. Рассматриваем этот проект как принципиально важный для нашего общественного объединения и нашей партии. Поскольку истинные знания о тех законах, которые действуют в современном мире сегодня, бесценны.

Руководитель объединения выразил уверенность, что обучение активистов поможет повысить их квалификацию. Это позволит им реализовывать новые проекты еще эффективнее.

Ректор Академии управления при Президенте Вячеслав Данилович сообщил, что программа подготовки учитывает активно разворачивающийся в нашей стране процесс партийного строительства. За основу обучения возьмут специальность «Государственное управление и идеология».

– Без идеологической основы вести политическую работу в нашей стране невозможно. Это ключевой элемент, который базируется на патриотизме и государственности. И он должен быть четко понятен, в том числе партийным активистам, – подчеркнул Вячеслав Данилович.

Дисциплины также дополнили элементами, связанными с партийным строительством: «Управление человеческими ресурсами в партийном и общественно-политическом строительстве», «Партийная аргументология», «Финансы и экономика партийного строительства» и другие.

– Мы также будем приглашать для общения с нашими слушателями должностных лиц нашего государства, которые поделятся своим опытом, – сообщил Вячеслав Данилович.

Отвечая на вопрос «СБ. Беларусь сегодня», ректор Академии управления отметил, что по такому же алгоритму в целях повышения квалификации иных партийных деятелей учебное заведение готово сотрудничать и с другими партиями:

– Мы готовы пойти им навстречу. Либо есть второй вариант – это формат государственного заказа. Но для этого наши уважаемые партийцы в тех государственных органах, где они работают, должны себя зарекомендовать как высокого уровня профессионалы. И тогда по госзаказу их вполне могут направить на обучение к нам в Академию управления.

Галина Гузовская, председатель Центральной районной организации города Минска РОО «Белая Русь», участник проекта, отметила, что рассматривает будущее обучение как серьезное подспорье в работе:

– Каждый из участников проекта уже имеет высшее образование. Кто-то не одно. Но тем не менее государственное управление и идеология, система ценностей белорусского общества, нынешняя политическая обстановка – это сферы, знания о которых необходимо постоянно пополнять и систематизировать. Общение с высококвалифицированными преподавателями будет этому способствовать. Мы должны повышать и сегодня, и завтра уровень своих профессиональных компетенций, чтобы соответствовать запросам общества и времени.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter