Обсуждены вопросы сотрудничества

Беларусь рассчитывает на реализацию крупномасштабных проектов с Ираном

Беларусь рассчитывает в перспективе на реализацию крупномасштабных проектов с Ираном.

Об этом заявил Президент Беларуси на встрече в Минске с министром промышленности и шахт Ирана Али Акбаром Мехрабьяном, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я надеюсь, что в перспективе у нас более масштабные проекты, и это будет сближать наши государства», — сказал Александр Лукашенко.

Президент также отметил: «Это хорошо, что мы начали реализацию совместных крупных инвестиционных проектов. Сказать, что это начало, нельзя. Но это хорошее продолжение. Я думаю, что это начало хорошего продолжения».

Александр Лукашенко подчеркнул, что готов обсудить с Али Акбаром Мехрабьяном все проекты и все вопросы, которые касаются белорусско-иранских взаимоотношений. Речь идет о проектах, которые реализуются как на территории Беларуси, так и в Иране. Президент Беларуси призвал открыто обсудить существующие проблемы в реализации отдельных инвестпроектов. «Я думаю, мы можем обсудить и новые вопросы сотрудничества Беларуси и Ирана», — добавил он.

«Думаю, что это хорошая встреча в преддверии нашей встречи с президентом Ирана во второй половине этого года в Тегеране», — сказал Александр Лукашенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter