Образование: свой путь в русле мировых тенденций.

По индексу развития человеческого потенциала и другим показателям, характеризующим состояние национальной системы образования, Беларусь прочно закрепилась в группе наиболее развитых стран мира.

Как будет совершенствоваться белорусская система обучения.

По индексу развития человеческого потенциала и другим показателям, характеризующим состояние национальной системы образования, Беларусь прочно закрепилась в группе наиболее развитых стран мира. Наши школьники, студенты и молодые ученые побеждают на самых престижных интеллектуальных конкурсах, нашим университетам есть что предложить на мировом рынке образовательных услуг.

Однако система образования не может быть совершенной, ведь ей приходится успевать за реальной жизнью. В недавнем Послании белорусскому народу и Национальному собранию Президент Беларуси Александр Лукашенко наметил тенденции совершенствования белорусской системы образования: переориентировать потоки выпускников школы с гуманитарных специальностей вузов на массовые профессии, повышать качество школьного образования с использованием современных информационных технологий, совершенствовать учебные программы и учебники, решить проблему дефицита мест в дошкольных детских учреждениях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter