Образование и карьера

Учеба в Гродненском торговом колледже Белкоопсоюза — хороший старт в карьеру

«Получение образования в УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза — это старт на пути по карьерной лестнице», — утверждают участники ежегодной выставки-ярмарки «Образование и карьера-2011. Гродненский регион», которая проходила на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В выставке-ярмарке приняли участие учебные заведения не только Гродненщины, но и других областей Беларуси, где были представлены 5 вузов, 7 ссузов, 4 птуза. Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации молодежи, факультет переподготовки и повышения квалификации кадров «Школа туризма и гостеприимства», Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, 15 факультетов ГрГУ. Гости выставки, среди которых было 5232 выпускника учреждений общего среднего образования Гродненской области, ссузов и птузов г. Гродно, 339 педагогов и преподавателей из Гродненского региона, а также 318 родителей, смогли ознакомиться со специальностями, которые предлагают учебные заведения в 2011 году, и получить консультацию от представителей учебных заведений. Организаторы выставки-ярмарки подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу и устроили для своих гостей замечательный праздник, который включал в себя концерт студенческой самодеятельности, театрализованные представления и многое другое.

Среди других учебных заведений УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза отличалось насыщенностью рекламно-информационного материала. Фирменная форма учащихся колледжа выделялась своей яркостью и неповторимостью. Представители колледжа раздавали информационные материалы, рассказывали о колледже, специальностях, увлекательной студенческой жизни. Рассказ учащихся дополнялся демонстрацией видеоролика о колледже. Преподаватели УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза давали квалифицированную консультацию потенциальным абитуриентам и их родителям об условиях поступления и возможностях трудоустройства в системе потребительской кооперации и других отраслях народного хозяйства. Колледжу был вручен сертификат участника выставки-ярмарки «Образование и карьера-2011. Гродненский регион».

Данное мероприятие способствует повышению уровня профессионального самоопределения старшеклассников и молодежи, информированию о возможностях получения образования, специфике современного рынка труда и его потребностях. Для УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза выставка-ярмарка дает возможность предложить абитуриентам свои образовательные услуги и при помощи презентации привлечь их внимание к учебному заведению.

Светлана ЛОВЕЦ, ответственный секретарь приемной комиссии УО «Гродненский торговый колледж» Белкоопсоюза

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter