Обновленная республиканская Доска почета откроется ко Дню Независимости

Обновленная республиканская Доска почета откроется накануне Дня Независимости, сообщил Премьер-министр Андрей Кобяков на заседании Президиума Совета министров. На заседании рассматривался проект Указа Президента "О занесении на республиканскую Доску почета победителей соревнований за 2017 год".


"2017 год был непростой в экономическом смысле, вместе с тем почти выполнены важнейшие показатели прогноза социально-экономического развития. Сегодня мы должны определить лучших из лучших и предложить кандидатуры для занесения на Доску почета Главе государства", - отметил Андрей Кобяков.

По итогам 2017 года Минэкономики предложило для занесения на республиканскую Доску почета 64 кандидатуры, в том числе 44 - за достижения в сфере социально-экономического развития и 20 - за наилучшие показатели по экономии ресурсов, сообщили в пресс-службе правительства.

Замминистра экономики Александр Червяков отметил, что особенностью нынешнего конкурса стало расширение перечня показателей для оценки развития регионов и организаций. 

Для регионов это показатели по росту доходов населения и безработице, для предприятий - показатели финансовой устойчивости и платежной дисциплины. 

"Это ужесточает подходы к выбору претендентов, повышает требования к их функционированию, производству", - подчеркнул Червяков
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter