Обменял валюту на скамью подсудимых

В Гродно в сети оперативников впервые за последние десять лет попался крупный торговец валютой...

В Гродно в сети оперативников впервые за последние десять лет попался крупный торговец валютой. Свой бизнес он поставил на поток, вовлекая в незаконные сделки многих клиентов. На днях в отношении нигде не работающего 45–летнего П. возбуждено уголовное дело.


Обычно, когда за руку хватают валютчика, он отделывается административным штрафом и конфискацией денег. На этот раз сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Гродненского облисполкома решили копнуть глубже. Уж очень впечатляла сумма «ручной» торговли.


Официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич сообщил подробности сделки:


— В конце декабря прошлого года П., гражданин России, долгое время живущий в Гродно, приехал на автозаправку на окраине города. С собой он имел 172 миллиона белорусских рублей. Эти деньги он намеревался отдать клиенту и получить от него 20 тысяч американских долларов. В тот момент, когда происходил торг, в автомобиль неожиданно для нарушителей закона нагрянули милиционеры...


За месяц расследования выяснилось, что П. еще 6 лет назад наказывался за незаконную торговлю валютой. Уже стали известны его подельники. Впереди — суд.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter