Обменные пункты Минска в мае расширят перечень валют и продлят время работы

Обменные пункты Минска в мае расширят перечень валют и продлят время работы
На время ЧМ в Минске обменные пункты будут работать с расширенным перечнем валют, часть обменников – в продленном режиме; такое решение было принято на совещании Нацбанка с представителями белорусских банков, сообщает БЕЛТА.

На время ЧМ в Минске обменные пункты будут работать с расширенным перечнем валют, часть обменников – в продленном режиме

С 1 по 31 мая в обменных пунктах можно будет обменять доллары США, евро, российские рубли, швейцарские франки, канадские доллары, датские, норвежские, чешские и шведские кроны, казахстанский тенге.

На совещании был затронут вопрос обеспечения бесперебойной работы платежных терминалов, банкоматов и инфокиосков в местах массового пребывания гостей чемпионата, гостиницах, на железнодорожных вокзалах столицы и областных центров, а также на объектах придорожного сервиса, которые расположены на основных автомагистралях и в приграничной зоне.

На совещании банки получили поручение обеспечить работу обменных пунктов на территории железнодорожного вокзала станции Минск-Пассажирский с 1 по 31 мая в круглосуточном, а в случае невозможности – в продленном режиме. Обменные пункты на областных железнодорожных вокзалах также будут работать в продленном режиме.

С максимально продленным рабочим днем без выходных будут работать обменные пункты (кассы) на территориях гостиничных комплексов, в местах массового пребывания гостей чемпионата и в местах проведения спортивных соревнований.

Обменные пункты на базе бронированных автомобилей будут установлены на площади возле "Минск-Арены", в зонах гостеприимства (на площадках возле Дворца спорта, Ледового дворца и Студенческой деревни) и в фан-зонах главных хоккейных площадок ("Минск-Арены" и "Чижовка-Арены").

В гостиницах, где обменные пункты отсутствуют, банками будет подготовлен перечень ближайших обменников.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter