Областной новогодний благотворительный праздник в Могилеве собрал детей из региона и ЛНР

Более пятисот ребят собрались сегодня, 4 января, на областном новогоднем благотворительном празднике в Могилевском областном центре творчества. Среди них – ребятишки из детских домов семейного типа, те, кто воспитываются и занимаются в центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. В их числе также мальчишки и девчонки из Луганской Народной Республики, которые проходят оздоровление на территории региона.

Юные белорусы вместе со сверстниками из Антрацитовской специальной (коррекционной) школы-интерната водили хороводы у елки, посмотрели новогоднее представление и, конечно, получили много вкусных подарков.

Каждый ребенок на планете в эти праздничные дни ждет чуда. И очень важно, что то тепло, которое демонстрирует Глава нашего государства, заботясь о людях и принимая на нашей территории детей, на родине которых сейчас идут военные действия, активно поддерживается по всей стране. Чтобы эти ребята тоже могли поверить в чудо и получить свой заветный подарок, – отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко.

Большой областной праздник для ребят из всех районов области – добрая традиция. А сегодня в Могилевской области прошел не только он один. В Могилевском областном театре кукол на яркое действо пригласили 150 детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками новогоднего мероприятия в Могилевском областном театре драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича в Бобруйске стали 250 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также тех семей, которые по разного рода причинам оказались в непростых жизненных обстоятельствах.

Всего же, по словам директора Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирины Фисюк, в этот день в регионе детям вручено более одной тысячи замечательных подарков.

kislyak@sb.by

Фото БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter