Областной благотворительный праздник в Слуцке собрал более 700 юных участников

Более 700 мальчиков и девочек из всей Минской области пригласили в Слуцк, где в рамках акции "Наши дети "прошла областная елка. А поздравления ее участники получили от председателя Минского облисполкома Александра Турчина, сообщает БЕЛТА.


Приглашение на главное новогоднее торжество области в Слуцк получили не только отличники, победители олимпиад, активисты школьной жизни и кадеты - в число гостей вошли ребята из малообеспеченных, многодетных, неполных и приемных семей, дети-сироты, а также имеющие ограниченные возможности.

Еще до начала представления ребята отправились в путешествие по новогодним локациям, открывшимся у городского Дома культуры. Веселые квесты, творческие станции, игры и танцы, активности у импровизированного уголка безопасности под открытым небом, о которой в преддверии зимних каникул будет не лишним напомнить, - организаторы постарались, чтобы у детворы на улице не было возможности замерзнуть. Уставших от игр на открытом воздухе приглашали в резиденцию Деда Мороза и Снегурочки, где предлагали написать письмо главному волшебнику, изготовить праздничный сувенир, а затем отправиться в искрящийся снегом сказочный лес. Здесь гостей ожидала встреча с тем, кому в праздник приходится исполнять все детские мечты.


Мало одного Деда Мороза? И это тоже исполнимо в праздник: шествие его главных героев по центральной улице Слуцка заставило сильнее биться сердца сотен малышей. И гарантировало, что каждый из них сегодня обязательно получит подарки.

"Отличный праздник, когда можно пожать руку настоящему Деду Морозу. Ведь даже губернатору это удается один раз в году. Сегодня этот праздник принимает Слуцк - замечательный город. Иногда говорят, что в Минской области нет областного центра. А я считаю, что это здорово, ведь каждый год такой праздник может принять новый город. Как Борисов или Молодечно - для любого города это большая честь. Здесь собрались лучшие ребята области, в том числе те, кто хорошо учится, отлично себя ведет, любит свою Родину. Это настоящее будущее нашей страны", - обратился к ребятам Александр Турчин.


Он также поздравил участников праздника с наступившими каникулами, которые зимой особенные, так как на это время выпадают два больших праздника - Новый год и Рождество. "Новый год - это самый-самый праздник для любого человека, ведь ты надеешься, что все плохое останется в году уходящем, а также веришь, что все хорошее обязательно будет в году наступающем", - отметил он и пожелал всем мирного неба над головой, исполнения желаний, здоровья и движения вперед, чтобы наша страна становилась еще лучше и краше.

"Чтобы праздники для вас были чуть слаще, Дед Мороз передаст каждому из участников праздника наши подарки", - резюмировал губернатор.

Кроме подарков ребята также получили возможность побывать на сказочном представлении, а также добавить в свой архив новые фотографии из тематических фотозон, подготовленных в центре культуры.




Фото БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter