Обладатель Кубка Беларуси играет в Монреале?

В верхней части таблицы — команды с игроками из “Канадиенс” После двух туров вверху таблицы с шестью очками находятся сразу четыре команды: жлобинский “Металлург”, минский “Керамин”, “Гомель” и “Юность-Минск”. При этом в трех из них (кроме “Металлурга”) играют три белоруса из самого титулованного клуба НХЛ “Монреаль Канадиенс”: Андрей Костицын за “Керамин”, его младший брат Сергей в майке “Гомеля”, а Михаил Грабовский — за “Юность”. И хотя по статистическим данным нельзя сказать, что эти парни в одиночку тянут свои команды, если так пойдет и дальше, то в Монреале появится обладатель Кубка Беларуси-2007.

Напомним, что по сравнению с предыдущим сезоном формат розыгрыша Кубка, который по традиции рассматривается большинством участников как генеральная репетиция к чемпионату Беларуси, почти не претерпел изменений. С 3 по 23 августа 10 команд экстралиги проводят однокруговой турнир, по итогам которого две лучшие дружины в финальном поединке определят обладателя трофея. Единственным и главным отличием нынешнего розыгрыша станет только один финальный матч, который состоится 25 августа на домашней арене команды, занявшей по итогам кругового турнира первое место.

Кубок Беларуси-2007 разыграют следующие хоккейные клубы: “Керамин-Минск”, “Динамо-Минск”, “Юность-Минск”, “Химволокно-Могилев”, “Химик-СКА” (Новополоцк), “Гомель”, “Неман” (Гродно), “Металлург” (Жлобин), “Витебск” и “Брест”.
Обладателями Кубка Беларуси в прежние годы становились минский “Керамин” (2002), “Гомель” (2003 и 2004, май), “Юность” (2004, август) и минское “Динамо” (2005, 2006).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter