Обидно? Да!

Кличко побеждает, Арреола плачет, Устинов — смотрит

Кличко побеждает, Арреола плачет, Устинов — смотрит


Самоуверенность — страшная штука. Скольких эта зараза уже сгубила — не счесть. И мексиканский боксер–тяжеловес Крис Арреола в этом списке — самый свежий персонаж. Татуированный и высокомерный, как ацтекский бог, Арреола был едва ли не единственным, кто верил, что Виталия Кличко можно одолеть малой кровью. Верил до минувшей субботы, пока украинский чемпион не преподал ему самый болезненный урок.


К третьему раунду боя за пояс по версии WBC Арреола внезапно обнаружил, что его прежняя тактика, заключавшаяся в одном единственном слове — «атаковать!», — которая принесла ему стопроцентно победный результат в 27 предыдущих поединках, совершенно не работает против Кличко. А открытость Виталия — лишь ширма, из–за которой нет–нет да и прилетит сокрушающий джеб. Или кросс. В бою против Арреолы Кличко получил прекрасную возможность обкатать весь свой арсенал, превратив еще несколько часов назад светившееся самоуверенной улыбкой лицо в страшную маску, на которой кровь мешалась со слезами отчаяния. Арреола–великолепный по прозвищу Ночной кошмар, уже два года не проводивший на ринге больше четырех раундов и никогда в жизни не задерживавшийся там дольше восьми, в одночасье сам превратился в мальчика для битья. И осознание это для Кристобаля было куда обиднее и больнее сломанного носа и многочисленных рассечений.


Обидно, пусть и не так сильно, как Арреоле, было и нашему тяжу Александру Устинову. По установившейся за годы сотрудничества белоруса с промоутерской компанией «К–2» традиции именно Устинов должен был боксировать перед выходом на ринг главных действующих лиц. Однако Кличко и Арреоле пришлось работать без разогрева: до Лос–Анджелеса Устинов и его тренер Владимир Задиран не доехали. «Все просто, — усмехается в телефонную трубку Александр. — Просто кто–то из клерков решил, что успеет все сделать в последние дни и не прислал вовремя необходимые документы. В результате мы не получили американскую визу».


— Не в первый раз мне отказывают в посещении США, — объяснил причины столь странной ситуации Владимир Задиран. — В 2006 году нас с Сашей пригласили в США очень серьезные люди. Но нам не дали визу. Я попытался объяснить, что этим самым американцы подставляют не нас, а своих же граждан, которые хотели с нами встретиться, но работники посольства, судя по всему, посчитали мое поведение слишком дерзким и внесли мою фамилию в «черный список». Я предупредил об этом организаторов нынешнего боя, отметив, что для получения визы понадобится решить ряд сопутствующих проблем с американским госдепартаментом. Но они не поверили, что этот процесс может занять некоторое время, и отправили все документы как обычно... Благо в Европе, где в октябре Александр должен провести свой следующий бой, никаких проблем с визами у нас не возникает. Так что будем работать дальше».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter