Объемный пучок с крабиком по центру – элегантная прическа за несколько минут

Способов собрать пучок существует множество – пожалуй, каждая модница может поделиться собственным лайфхаком. Сегодня расскажем вам о простом варианте пучка, который основан на крабике для волос.

Скриншот видео

Для начала нужно собрать волосы в низкий хвост, а потом разделить его на две части: верхнюю и нижнюю. Прядь повыше нужно перекрутить, затем прижать и закрепить у корня небольшим крабиком. После этого прядь оборачивается вокруг заколки, продевается под оставшейся свободной частью хвоста и так по кругу (количество оборотов зависит от длины волос). Закрепляйте кончик пряди тем же крабиком. Для надежности, впрочем, можно воспользоваться невидимками. 

Процедуру повторяем со второй прядью: перекручиваем и обматываем по контуру получившейся гульки. Закреплять также можно несколькими способами – как вам удобнее.

Получается аккуратный, но в то же время необычный пучок. Кстати, крабик можно подбирать под цвет одежды, и он станет отличной изюминкой в образе.

Отметим, что пучок британские стилисты называли одной из самых модных причесок лета-2022. Правда, имеется в виду конкретная разновидность данной прически. Какая – читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter