Объем промпроизводства "БЕЛДЖИ" в первом полугодии вырос на 11,3%

Объем промышленного производства СЗАО "БЕЛДЖИ" в первом полугодии текущего года увеличился на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го и составил BYN 262,3 млн. Речь об этом шла сегодня на встрече председателя Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяны Рунец с коллективом предприятия, пишет БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

Во время встречи обсуждались условия труда работников, зарплаты, финансово-экономическая деятельность предприятия. В сложных условиях, которые складывались в первом полугодии в мировой экономике из-за пандемии, "БЕЛДЖИ" не останавливал конвейер. Все заказы с заключенными договорами выполнялись без ограничений. "Объем промпроизводства за первое полугодие 2020 года увеличился на 11,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Экспорт увеличился до $ 56,8 млн", – проинформировали в пресс-службе верхней палаты белорусского Парламента.

В центре внимания были также пути улучшения качественных показателей развития предприятия – соблюдения дисциплины расчетов, недопущения роста просроченной кредиторской и дебиторской задолженностей, просроченной задолженности по кредитам и займам и др.

Сенатор посетила выставочный зал предприятия, побывала в цехах сварки и сборки, на участке предпродажной подготовки (PDI), а также лично протестировала на треке две новые модели – электромобиль Geely Geometry A и молодежный городской кроссовер Geely Coolray (SX-11). По мнению Татьяны Рунец, белорусский автопром достиг серьезных успехов благодаря поддержке со стороны государства. Качество белорусских автомобилей не уступает многим европейским брендам, отметила она.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter