Объем биотехнологической продукции, созданной производственными предприятиями страны, растет

Объем биотехнологической продукции, созданной производственными предприятиями страны, растет. Об этом sb.by рассказала заместитель главного ученого секретаря НАН Наталья Литвинко.

По ее словам, согласно прогнозам общий объем биотехнологической продукции в стране к 2020-му году достигнет 1 миллиарда рублей, что в 1,5 раз выше, чем в 2015 году. Это связано с серьезными результатами работы, которые демонстрируют наши ученые в биотехнологической отрасли.

— Белорусские ученые демонстрируют серьезные результаты в области биотехнологий. Особенно это касается продукции для сфер сельского хозяйства и медицины. Мы производим заменители обезжиренного молока, кормовые добавки, концентраты для сельскохозяйственных животных, витаминно-минеральные смеси, биопестициды и многое другое. Есть достижения в фармацевтической отрасли. Так, государственное предприятие «Академфарм», которое, к слову, является производителем линейки противоопухолевых препаратов, планирует создание новых мощностей совместно с индийской компанией Cipla.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter