Объединенная организация БСЖ Беларусбанка в акциях уделяет внимание районам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС

Объединенная организация Белорусского союза женщин Беларусбанка при проведении акций уделяет внимание районам, пострадавшим от чернобыльской катастрофы. Об этом sb.by рассказала председатель БСЖ банка Алла Райцес. 

Иллюстративное фото

Она отметила, что объединенная организация банка состоит из 128 «первичек» по всей стране. 

– 90 процентов собранных на счетах нашей организации средств мы тратим на благотворительность. Например, на развитие творческих способностей талантливых людей, помогаем женщинам и детям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Так, например, в прошлом году каждому коррекционно-развивающему центру Беларуси мы оказали материальную помощь на приобретение необходимых специализированных игр и пособий, – ввела в курс дела Алла Райцес. – В этом году особое внимание уделяем районам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС. Так, в коррекционно-развивающий центр в Костюковичах мы везем огромный сухой бассейн – подарим его 1 сентября. Другие центры мы поддержали пособиями, канцтоварами. 

Кроме того, объединенная организация БСЖ банка взяла шефство над детским онкоцентром в Минске. И к началу нового учебного года устроит праздник для детей, которые не только лечатся, но и учатся. Им подарят и необходимые канцтовары, чтобы тем самым снять часть забот с родителей.

– Помощь мы оказываем и домам семейного типа, построенным при участии Беларусбанка. Их 17. В каждый мы подарили сертификаты на крупную сумму для приобретения канцтоваров воспитанникам, – обратила внимание собеседница. 

Еще одну акцию женщины банка запустят ко Дню народного единства, который отмечается в стране 17 сентября. В частности, каждый ребенок-инвалид работников банка получит материальную поддержку. А чуть позже ее окажут тяжело болеющим работницам, тем самым напомнив им, что они сегодня не одни на своем пути выздоровления. 

– Женщины банка организуют и участвуют в большом количестве акций – как собственных, так и республиканских. Мы работаем сообща с другими общественными организациями, потому что вместе мы можем оказать большую помощь тем, кому она необходима, – подчеркнула Алла Райцес. 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter