Об объявлении конкурса Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества в 2014 году

Об объявлении конкурса

Объявлен конкурс "Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества" в 2014 году
Об объявлении конкурса "Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества" в 2014 году

В соответствии с постановлением Госстандарта от 30.12.2005 г. № 62 в 2014 году объявлен очередной, восьмой конкурс «Лучшая дипломная и научно-исследовательская работа студентов в области менеджмента и контроля качества». Он проводится Госстандартом совместно с Министерством образования.

Конкурс проводится с целью:

концентрации усилий студентов и магистрантов, а также преподавателей вузов на приоритетных направлениях в области менеджмента и контроля качества;

повышения уровня подготовки специалистов в этой сфере;
 
оценки уровня проведения научно-исследовательской работы, активизации и стимулирования образовательной, научной и прикладной деятельности в области менеджмента и контроля качества;
 
поддержки талантливых студентов и магистрантов, а также мотивации научных руководителей дипломных и научно-исследовательских работ.
 
К участию в конкурсе допускаются студенты IV-V курсов, студенты-выпускники и магистранты вузов Республики Беларусь независимо от формы собственности.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая дипломная работа в области менеджмента качества», «Лучшая дипломная работа в области контроля качества», «Лучшая научно-исследовательская работа в области менеджмента качества», «Лучшая научно-исследовательская работа в области контроля качества».

Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе осуществляется внутривузовский отбор работ. Государственная экзаменационная комиссия (при представлении дипломной работы) и/или профилирующая кафедра (при представлении научно-исследовательской работы) определяют лучшие работы, которым присваивается статус финалиста внутривузовского отбора. 

В соответствии с Положением о конкурсе участник – автор работы-финалиста – до 1 октября 2014 г. должен представить в секретариат Республиканской конкурсной комиссии комплект установленных документов.

На втором этапе проводится экспертиза дипломных и научно-исследовательских работ с привлечением специалистов в области менеджмента и контроля качества с учетом специфики представленной работы. Оцениваются актуальность темы, методология и методы исследований, содержание и глубина исследования, научная новизна и значимость полученных результатов, апробация работы и дополнительные сведения об ее достоинствах.

Отбор претендентов и принятие решения о победителях конкурса осуществляется Республиканской конкурсной комиссией, которая формируется из представителей Госстандарта, Минобразования, других республиканских органов государственного управления, ведущих специалистов организаций в области менеджмента и контроля качества.

Победители конкурса награждаются дипломами на специальной церемонии, а также получают возможность разместить презентации своих работ на сайтах Госстандарта и Минобразования со сведениями об авторе и научном руководителе или опубликовать работу в виде научной статьи в изданиях Госстандарта.

Сведения о победителях конкурса размещаются в средствах массовой информации, на сайтах Госстандарта (www.gosstandart.gov.by), Минобразования (www.edu.gov.by) и БелГИСС (www.belgiss.by).

Секретариат конкурсной комиссии сформирован на базе БелГИСС: 220113, г. Минск, ул. Мележа, 3, к. 805,
тел.: (017) 262 52 54,
факс: (017) 262 12 64,
e-mail: ntc@belgiss.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter