Об итогах республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2011 году
13.06.2012 15:12:28
Постановление коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь № 26 от 7 мая 2012 года.
НА ОСНОВАНИИ постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 марта 2011 г. № 322 «Об организации республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и в производстве животноводческой продукции, а также республиканского смотра-конкурса повышения культуры землепользования в 2011 году», Инструкции о проведении республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2011 году и подведения его итогов, утвержденной постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 16 мая 2011 г. № 32 коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия рассмотрела представленные комитетами по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов материалы по награждению победителей и ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать победителями в республиканском соревновании за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2011 году:
1.1. среди областей:
Гродненскую область
и наградить почетным дипломом с денежной премией в сумме 100 млн. рублей;
1.2. среди районов:
Брестский, Верхнедвинский, Мозырский, Гродненский, Дзержинский, Белыничский
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 50 млн. рублей каждая;
1.3. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству свинины, занявших:
первое место:
ИООО «Белдан» Ляховичского района
и наградить почетным дипломом с денежной премией в размере 25 млн. рублей;
вторые места:
СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижского района;
ОАО «Александрийское» Шкловского района
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в размере 20 млн. рублей каждая;
третьи места:
ОАО «Беловежский» Каменецкого района;
ОАО «Агрокомбинат «Южный» Гомельского района;
СПК «Дотишки» Вороновского района
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в размере 15 млн. рублей каждая;
1.4. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству говядины, занявших:
первое место:
СПК «Остромечево» Брестского района
и наградить почетным дипломом с денежной премией в размере 25 млн. рублей;
вторые места:
СПК «Федорский» Столинского района;
СПК «Олекшицы» Берестовицкого района
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в размере 20 млн. рублей каждая;
третьи места:
ОАО «Старица-Агро» Копыльского района;
УКСП «Совхоз «Доброволец» Кличевского района;
ОАО «Маяк Высокое» Оршанского района
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в размере 15 млн. рублей каждая;
1.5. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), специализирующихся на производстве молока, не имеющих животноводческих комплексов, занявших:
первые места:
ОАО «Почапово» Пинского района;
СПК «Лариновка» Оршанского района;
Колхоз (ПСК) «50 лет Октября» Речицкого района;
СПК «Свислочь» Гродненского района;
ОАО «Крутогорье-Петковичи» Дзержинского района;
РУП «Учебно-опытное хозяйство Белорусской государственной сельскохозяйственной академии» Горецкого района
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 20 млн. рублей каждая;
вторые места:
СПК «Квасевичи» Ивацевичского района;
ОАО «Хотилы-Агро» Поставского района;
КСУП «Прогресс-Агро» Светлогорского района;
СПК «Массоляны» Берестовицкого района;
ОАО «Юрковичи» Любанского района;
СПК «Колхоз «Родина» Белыничского района
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 15 млн. рублей каждая;
третьи места:
СПК «Дубняки» Ганцевичского района;
ОАО «Новые Горяны» Полоцкого района;
КСУП «Комбинат «Восток» Гомельского района;
СПК им. Деньщикова Гродненского района;
ОАО «Косино» Логойского района;
Осиповичский сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз «Новый путь» Осиповичского района
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 10 млн. рублей каждая;
1.6. среди молочно-товарных ферм с численностью коров не менее 400 голов:
МТФ «Сочивки» СПК «Бакуново» Ивановского района;
МТФ «Волынцы» ОАО «Прудинки» Верхнедвинского района;
МТФ «Терюха» ОАО «Совхоз-комбинат «Сож» Гомельского района;
МТФ «Центральная» СПК «Свислочь» Гродненского района;
МТФ «Вишня» ЧСУП «Озерицкий-Агро» Смолевичского района;
МТФ «Дворяниновичи» СПК «Красный боец» Кировского района
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 7 млн. рублей каждая;
1.7. среди птицефабрик яичного направления, занявших:
первое место:
ОАО «1-я Минская птицефабрика» Минского района
и наградить почетным дипломом с денежной премией в размере 25 млн. рублей;
второе место:
ОАО «Барановичская птицефабрика» Барановичского района
и наградить почетным дипломом с денежной премией в размере 20 млн. рублей;
третье место:
ОАО «Солигорская птицефабрика» Солигорского района
и наградить почетным дипломом с денежной премией в размере 15 млн. рублей;
1.8. среди птицефабрик мясного направления, занявших:
первое место:
ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района
и наградить почетным дипломом с денежной премией в размере 25 млн. рублей;
второе место:
ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района
и наградить почетным дипломом с денежной премией в сумме 20 млн. рублей;
третье место:
филиал «Серволюкс-Агро» СЗАО «Серволюкс» Могилевского района
и наградить почетным дипломом с денежной премией в размере 15 млн. рублей;
1.9. среди рыбхозов и других рыбоводных организаций, занявших:
первое место:
ОАО «Рыбхоз «Новинки» Поставского района
и наградить почетным дипломом с денежной премией в сумме 25 млн. рублей;
победителей, занявших второе и третье места, не определять;
1.10. среди государственных племенных организаций и племенных организаций:
РУСП «Гродненское племпредприятие» Гродненской области
и наградить почетным дипломом с денежной премией в сумме 15 млн. рублей;
1.11. среди районных племенных станций и филиалов государственных племенных организаций и племенных организаций:
Березовская райплемстанция РСУП «Брестплемпредприятие»;
РУП «Полоцкая райплемстанция» Полоцкого района;
Мозырский филиал РСУП «Гомельгосплемпредприятие»;
Ошмянское РУП «Селекционно-племенной центр животноводства»;
Дзержинская райплемстанция (филиал) РУСП «Минское племпредприятие»;
филиал РУСПП по племенному делу «Могилевское госплемпредприятие» Кировского района
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 5 млн. рублей каждая;
1.12. среди районных ветеринарных станций:
Учреждение «Ляховичская районная ветеринарная станция» Ляховичского района;
ГЛПУ «Полоцкая районная ветеринарная станция» Полоцкого района;
Учреждение «Мозырская районная ветеринарная станция» Мозырского района;
ГУ «Дятловская районная ветеринарная станция» Дятловского района;
ГУ «Солигорская ветеринарная станция» Солигорского района;
ВСУ «Белыничская ветеринарная станция» Белыничского района
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 15 млн. рублей каждая;
1.13. среди операторов (звеньев) животноводческих комплексов и механизированных ферм сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) за достижение наивысших результатов в республике:
Галиновская Зинаида Владимировна — оператор машинного доения республиканского дочернего унитарного предприятия по племенному делу «ЖодиноАгро ПлемЭлита» Смолевичского района;
Дубейко Антон Павлович — оператор по откорму крупного рогатого скота СПК «Полесская нива» Столинского района;
Кацевич Виктор Федорович — оператор по откорму свиней Крестьянского хозяйства Шруба М. Г. Житковичского района;
Межень Елена Викторовна, Захарова Марина Вячеславовна — операторы по обслуживанию свиноматок с поросятами СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижского района (звено);
Кудравец Мария Васильевна — оператор по выращиванию бройлеров ОАО «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района;
Страха Нина Владимировна, Скидан Юрий Владимирович — операторы по обслуживанию кур-несушек КСУП «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района (звено)
и наградить почетными дипломами с денежными премиями в сумме 10 млн. рублей каждая.
2. Признать победителями в республиканском соревновании за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2011 году среди работников сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):
112 главных зоотехников, согласно приложению 1;
114 главных ветеринарных врачей, согласно приложению 2;
81 зоотехника-селекционера, согласно приложению 3;
118 бригадиров молочно-товарных ферм, согласно приложению 4;
114 техников, занятых искусственным осеменением коров и телок, согласно приложению 5;
118 операторов машинного доения, согласно приложению 6;
114 операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по обслуживанию дойного стада (скотники-пастухи), согласно приложению 7;
117 операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота до шестимесячного возраста, согласно приложению 8;
117 операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию крупного рогатого скота старше шестимесячного возраста, согласно приложению 9;
100 операторов свиноводческих комплексов и механизированных ферм по обслуживанию свиноматок с поросятами, согласно приложению 10;
90 операторов свиноводческих комплексов и механизированных ферм по выращиванию поросят-отъемышей, согласно приложению 11;
97 операторов свиноводческих комплексов и механизированных ферм по откорму свиней, согласно приложению 12
и наградить денежными премиями в размере 1,5 млн. рублей каждая;
6 операторов птицефабрик и механизированных ферм по выращиванию бройлеров, согласно приложению 13;
2 операторов птицефабрик и механизированных ферм по обслуживанию родительского стада птицы яичного направления, согласно приложению 14;
6 операторов птицефабрик и механизированных ферм по обслуживанию родительского стада птицы мясного направления, согласно приложению 15;
6 операторов птицефабрик и механизированных ферм по обслуживанию кур-несушек, согласно приложению 16
и наградить операторов, занявших первые места, денежными премиями в размере 1,2 млн. рублей каждая, занявших вторые места — в размере 1 млн. рублей каждая, занявших третьи места — в размере 0,7 млн. рублей каждая.
3. Главному управлению экономики (Нижевич Л. И.) направить из средств республиканского бюджета на подведение итогов соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2011 году 3282,1 млн. рублей, из них для премирования победителей республиканского соревнования — 3228,1 млн. рублей, в том числе комитетам по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов: Брестскому — 550,5 млн. рублей, Витебскому — 516,4 млн. рублей, Гомельскому — 485,4 млн. рублей, Гродненскому — 567,4 млн. рублей, Минскому — 615,9 млн. рублей, Могилевскому — 492,5 млн. рублей.
4. Управлению организационного обеспечения, учета и делопроизводства (Гриб В. Г.) к 15 июня 2012 г. обеспечить изготовление почетных дипломов для награждения победителей республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2011 году (проведение конкурсных торгов по выбору поставщика-изготовителя, выбор макета дипломов и др.).
5. Обеспечить организацию и вручение денежных премий победителям республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2011 году в Брестской и Витебской областях — исполняющему обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Мариничу Л. А., в Могилевской области — заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Павловскому В. К., в Минской — заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Седину В. А., в Гродненской и Гомельской областях — заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Казакевичу В. М.
6. Главному управлению интенсификации животноводства (Карсеко И. В.) направить итоги республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2011 году для опубликования в установленном законодательством порядке в газете «Белорусская нива» и в журнале «Белорусское сельское хозяйство».
Главному управлению экономики (Нижевич Л. И.) произвести в установленном законодательством порядке оплату за опубликование указанных материалов в периодической печати.
7. Комитетам по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов организовать обобщение и распространение опыта победителей республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2011 году.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Казакевича В. М.
Исполняющий обязанности министра Л. А. МАРИНИЧ
Приложение 1
СПИСОК
победителей республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2011 году среди главных зоотехников сельскохозяйственных организаций
№ п/п |
Ф.И.О. |
Наименование хозяйства и района |
Брестская область |
||
1 |
Пыжик Татьяна Владимировна |
СПК «Крошин» Барановичского района |
2 |
Северин Людмила Алексеевна |
СПК «Междулесье» Березовского района |
3 |
Михальчик Николай Николаевич |
СПК «Остромечево» Брестского района |
4 |
Ясько Галина Ивановна |
СПК «Дубняки» Ганцевичского района |
5 |
Павлюкович Надежда Фоминична |
СПК «Осовецкий» Дрогичинского района |
6 |
Пруделюк Светлана Михайловна |
СПК «Рогознянский» Жабинковского района |
7 |
Кисель Тамара Ивановна |
СПК «Бакуново» Ивановского района |
8 |
Пропер Валентина Алексеевна |
СПК «Квасевичи» Ивацевичского района |
9 |
Савич Алексей Леонидович |
ОАО «Восход-Каменец» Каменецкого района |
10 |
Полетило Лариса Петровна |
СПК «Восходящая заря» Кобринского района |
11 |
Воронич Василий Михайлович |
СП «Агрогранит» Лунинецкого района |
12 |
Ксенжик Владимир Петрович |
СПК «Ляховичский» Ляховичского района |
13 |
Харик Эмма Михайловна |
СПК «Хотиславский» Малоритского района |
14 |
Шевченко Мурат Юрьевич |
ОАО «Почапово» Пинского района |
15 |
Шука Лидия Григорьевна |
ОАО «Мурава» Пружанского района |
16 |
Гриневская Лидия Владимировна |
СПК «Полесская нива» Столинского района |
Витебская область |
||
1 |
Смаргун Галина Владимировна |
ЧУП «АгроВитВин» Бешенковичского района |
2 |
Борткевич Леонид Петрович |
СПК «Маяк Браславский» Браславского района |
3 |
Судакова Светлана Павловна |
ОАО «Шайтерово» Верхнедвинского района |
4 |
Дудкина Ирина Ивановна |
ОАО «Рудаково» Витебского района |
5 |
Зубревич Лилия Марьяновна |
ОАО «Матюково» Глубокского района |
6 |
Артеменко Сергей Алексеевич |
КУСХП «Северный» Городокского района |
7 |
Латкович Татьяна Максимовна |
ОАО «Торгуны» Докшицкого района |
8 |
Клиновая Валентина Григорьевна |
КУСХП им. Черняховского Дубровенского района |
9 |
Веракша Лилия Семеновна |
Филиал «Заозерье» ОАО «Лепельский молочноконсервный комбинат» Лепельского района |
10 |
Белобжецкая Ирина Васильевна |
СПУ «Перемонт» ОАО «Витебский маслоэкстракционный завод» Лиозненского района |
11 |
Галыня Татьяна Захаровна |
ОАО «Узменский край» Миорского района |
12 |
Сидоренко Александр Олегович |
ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района |
13 |
Хламенок Анатолий Федорович |
ОАО «Кушлики» Полоцкого района |
14 |
Хотянович Сергей Ростиславович |
ОАО «Хотилы-Агро» Поставского района |
15 |
Машарская Ева Сергеевна |
ОАО «Клястицы» Россонского района |
16 |
Гордюк Ольга Николаевна |
ЧУП «Дружбинец» Сенненского района |
17 |
Голер Раиса Ивановна |
УСПКС «Надежино» Толочинского района |
18 |
Стельмах Антонина Афанасьевна |
КУСХП «Глыбочаны» Ушачского района |
19 |
Баркевич Ирина Павловна |
ОАО «Иванский-Агро» Чашникского района |
20 |
Ходаненок Марина Иосифовна |
ОАО «Шарковщинский агротехсервис» Шарковщинского района |
21 |
Зайцева Тамара Тарасовна |
ОАО «Придвинский» Шумилинского района |
Гомельская область |
||
1 |
Бондаренко Валентин Михайлович |
КСУП «Совхоз «Комаринский» Брагинского района |
2 |
Васильева Тамара Михайловна |
СПК «Губичи» Буда-Кошелевского района |
3 |
Довыденко Наталья Викторовна |
Гомельское РУП электроэнергетики «Гомельэнерго», филиал «Агрофирма имени Лебедева» Ветковского района |
4 |
Новикова Светлана Ивановна |
ОАО «Агрокомбинат «Южный» Гомельского района |
5 |
Шкурко Алла Магомедовна |
КСУП «Калининский» Добрушского района |
6 |
Потапенко Ольга Александровна |
КСУП «Совхоз «Коммунист» Ельского района |
7 |
Киселев Михаил Феликсович |
КСУП «Коленское» Житковичского района |
8 |
Михальцова Ева Николаевна |
ОАО «Бобовский» Жлобинского района |
9 |
Северин Ольга Ивановна |
СПК «Дружба-Автюки» Калинковичского района |
10 |
Лоева Татьяна Адамовна |
КСУП «Приболовичи» Лельчицкого района |
11 |
Климович Василий Иванович |
КСУП «Слободское имени Ленина» Мозырского района |
12 |
Ковальчук Юрий Владимирович |
КСУП «Владимировский-Головчицы» Наровлянского района |
13 |
Сугак Валерий Алексеевич |
КСУП «Краснослободское» Октябрьского района |
14 |
Сидорчук Мария Ивановна |
КСУП «Челющевичи» Петриковского района |
15 |
Пищик Нина Викторовна |
Колхоз (ПСК) «50 лет Октября» Речицкого района |
16 |
Рогожников Андрей Евгеньевич |
ОАО «Селекционно-гибридный центр «Заречье» Рогачевского района |
17 |
Скидан Сергей Михайлович |
КСУП «Осташковичи» Светлогорского района |
18 |
Кудрицкая Эльмира Михайловна |
КСУП имени И. П. Мележа Хойникского района |
19 |
Хурбатова Зинаида Ивановна |
ОАО «Мотневичи-Агро» Чечерского района |
Гродненская область |
||
1 |
Корытцо Владимир Владимирович |
СПК «Олекшицы» Берестовицкого района |
2 |
Сидорович Андрей Мечиславович |
СКУП «Волпа» Волковысского района |
3 |
Хурс Леонид Семенович |
СПК «Дотишки» Вороновского района |
4 |
Рогачевский Александр Евгеньевич |
СПК «Гродненский» Гродненского района |
5 |
Пенчик Иван Иванович |
СПК «Жуковщина» Дятловского района |
6 |
Райская Ольга Николаевна |
СПК «Трабы» Ивьевского района |
7 |
Савко Виктор Константинович |
СПК «Свитязянка 2003» Кореличского района |
8 |
Михалина Екатерина Александровна |
ЗАО «Гудевичи» Мостовского района |
9 |
Курман Сергей Иванович |
СПК им. Кутузова Новогрудского района |
10 |
Абугель Олег Петрович |
СПК «Гольшанский» Ошмянского района |
11 |
Левончук Виктор Владимирович |
УСП «Совхоз «Порозовский» Свислочского района |
12 |
Венцковская Нина Николаевна |
СПК им. Суворова Слонимского района |
13 |
Шелковский Геннадий Васильевич |
Ф/л «Жодишки» ПЧУП «Сморгонский КХП» Сморгонского района |
14 |
Туля Александр Иванович |
СПК «Щучинагропродукт» Щучинского района |
Минская область |
||
1 |
Бандик Вера Викторовна |
ОАО «Богушевичи» Березинского района |
2 |
Лукашевич Светлана Антоновна |
ОАО «Мирополье» Борисовского района |
3 |
Курган Светлана Семеновна |
Филиал «Бубны» УП «Мингаз» Вилейского района |
4 |
Захаревич Галина Иосифовна |
КСУП «Сугвозды-агро» Воложинского района |
5 |
Гуштук Александр Александрович |
ОАО «Крутогорье-Петковичи» Дзержинского района |
6 |
Довбнюк Петр Иванович |
ОАО «Морочь» Клецкого района |
7 |
Метельская Тамара Борисовна |
ОАО «Копыльское» Копыльского района |
8 |
Молчанова Галина Васильевна |
ОАО «Щавры» Крупского района |
9 |
Петрушенко Наталья Николаевна |
СК «Острошицы» -- филиал ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов» Логойского района |
10 |
Коротченя Юрий Николаевич |
СПК «Талица-агро» Любанского района |
11 |
Войтюк Татьяна Федоровна |
ОАО «Гастелловское» Минского района |
12 |
Абанович Татьяна Николаевна |
КСУП «Сосновка-Агро» Молодечненского района |
13 |
Стадольник Ирина Константиновна |
ОАО «Занарочанский» Мядельского района |
14 |
Черневский Николай Анатольевич |
СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижского района |
15 |
Стугарев Сергей Иванович |
ОАО «Голоцк» Пуховичский района |
16 |
Михайловский Иван Владимирович |
ОАО «Подлесье-2003» Слуцкого района |
17 |
Лапотко Мария Ивановна |
РДУП по племенному делу «ЖодиноАгроПлемЭлита» Смолевичского района |
18 |
Ермакович Лидия Сергеевна |
Сельскохозяйственный цех «Величковичи» ОАО «Беларуськалий» Солигорского района |
19 |
Шумченя Михаил Николаевич |
КСУП «Прусы» Стародорожского района |
20 |
Чернявский Владимир Иосифович |
ООО «Сельскохозяйственный животноводческий комплекс «Налибоки» Столбцовского района |
21 |
Шиманович Анна Евгеньевна |
ОАО «Наднеман» Узденского района |
22 |
Жуков Владимир Михайлович |
КСУП «Экспериментальная база «Натальевск» Червенского района |
Могилевская область |
||
1 |
Лапотентова Валентина Степановна |
СПК «Колхоз «Родина» Белыничского района |
2 |
Суходольский Александр Николаевич |
СПК «Гигант» Бобруйского района |
3 |
Костюкевич Геннадий Аркадьевич |
УКСП «Совхоз «Воронино» Быховского района |
4 |
Сачек Таиса Борисовна |
СПК «Колхоз «Заря Коммуны» Глусского района |
5 |
Емельянов Иван Викторович |
СЗАО «Горы» Горецкого района |
6 |
Леоненко Виталий Владимирович |
СПК «Дрибин» Дрибинского района |
7 |
Левин Ярослав Михайлович |
СПК «Добосна-агро» Кировского района |
8 |
Воробьева Марина Александровна |
Филиал «Нива-Агро» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» Климовичского района |
9 |
Струк Мария Николаевна |
СПК «Колхоз имени Ленина» Кличевского района |
10 |
Евстафьев Олег Васильевич |
Филиал № 1 «Цемагро» ОАО «Белорусский цементный завод» Костюковичского района |
11 |
Сидоренко Татьяна Стефановна |
СПК «Звезда-Агро» Кричевского района |
12 |
Леонова Антонина Петровна |
Частное предприятие «Круглянский-Агро» Круглянского района |
13 |
Хлиманкова Валентина Васильевна |
СПК «Полыковичи» Могилевского района |
14 |
Судиловский Анатолий Петрович |
СПК «Октябрь» Мстиславского района |
15 |
Карловская Ирина Александровна |
Осиповичский СПК «Колхоз Авангард» Осиповичского района |
16 |
Лобачев Юрий Владимирович |
Частное предприятие «Агрокомплекс Огневское» Славгородского района |
17 |
Ивендиков Александр Иванович |
ОАО «Бабушкино подворье» Хотимского района |
18 |
Шинелева Любовь Николаевна |
СПК «Дужевка» Чаусского района |
19 |
Зайцева Любовь Ивановна |
ОАО «Чериковрайагропромтехснаб» Чериковского района |
20 |
Исаченко Юрий Владимирович |
ЗАО «Нива» Шкловского района |
Приложение 2
СПИСОК
победителей республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2011 году среди главных ветеринарных врачей сельскохозяйственных организаций
№ п/п |
Ф.И.О. |
Наименование хозяйства и района |
Брестская область |
||
1 |
Мысливец Михаил Михайлович |
СПК «Крошин» Барановичского района |
2 |
Шилинчук Анна Фоминична |
СПК «Винец» Березовского района |
3 |
Мозырчук Виталий Георгиевич |
СПК «Остромечево» Брестского района |
4 |
Бортник Любовь Михайловна |
СПК «Любашево» Ганцевичского района |
5 |
Шевчук Василий Николаевич |
СПК «Алексеевичи-Агро» Дрогичинского района |
6 |
Тимошек Владимир Николаевич |
ОАО «Шпитали» Жабинковского района |
7 |
Гайдук Александр Васильевич |
ЧУП «Молодово-Агро» Ивановского района |
8 |
Чумак Клавдия Павловна |
СПК «Квасевичи» Ивацевичского района |
9 |
Балюк Николай Николаевич |
СПК «Агро-Пелище» Каменецкого района |
10 |
Петровский Сергей Николаевич |
СПК «Восходящая заря» Кобринского района |
11 |
Лущик Дмитрий Николаевич |
СПК «Агрогранит» Лунинецкого района |
12 |
Черкас Василий Алексеевич |
СПК «Тальминовичи» Ляховичского района |
13 |
Козлович Вера Николаевна |
СПК «Рита» Малоритского района |
14 |
Климовец Виталий Иванович |
СПК «Лопатино»» Пинского района |
15 |
Оскирко Тамара Владимировна |
ОАО «Журавлиное» Пружанского района |
16 |
Хорошун Александр Николаевич |