На примерах воинов-интернационалистов надо воспитывать молодежь - Петришенко пообщался с педагогами Любанщины

Во время рабочей поездки в Любанский район вице-премьер Игорь Петришенко  посетил ряд учреждений социальной сферы  – СШ №3 имени Г.Л.Сечко, детский сад №1, центральную районную больницу и Любанский государственный колледж. Игорь Петришенко оценил их материальную базу, познакомился с образовательными и творческими проектами и планами коллективов этих учреждений.


- В районе проводится серьезная работа, чтобы эффективно обеспечивать образовательный и воспитательный процессы, оказание медицинской помощи – всего того, с чем сталкивается каждый гражданин в повседневной жизни, - отметил Игорь Петришенко. - Отрадно видеть, что даже в период весенних каникул дети посещают кружки, выпускники готовятся к экзаменам. Было полезным услышать мнение выпускников и педагогов о том, как они оценивают аспекты и новшества, связанные с Кодексом об образовании и правилами приема. Обсудили и вопросы актуальности совершенствования школьного питания. Учреждение пока не включено в пилотный проект, в котором участвует 21 школа. Мы услышали, что СШ №3 имени Г.Л. Сечко тоже готова к нему присоединиться. И для этого есть материальная база, которая позволит реализовать новшества, связанные с качественным улучшением питания.

Среди позитивных моментов в учреждениях образования Любанщины вице-премьер также отметил отличную работу по патриотическому воспитанию молодежи.

- Приятно, что школьники чтут память своего земляка Геннадия Сечко, погибшего при выполнении боевого задания в Афганистане, уважают и поддерживают всех земляков, которые выполняли интернациональный долг. Об этом надо говорить, об этом надо помнить, на этих примерах надо воспитывать молодежь.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter