Поставский молочный завод вложил в развитие своей сырьевой зоны в этом году 1,86 млн рублей

Поставский молочный завод выступает головным предприятием созданного агропромышленного объединения, в состав которого входит семь хозяйств района.


Директор ОАО «Поставский молочный завод» Константин Гайлевский отмечает, что с весны 2020-го перерабатывающее предприятие вложило в развитие сырьевой зоны 11,3 миллиона рублей, из них 6,3 миллиона в прошлом году, за девять месяцев этого – 1,86 миллиона. Уменьшение расходов говорит о том, что хозяйства стали финансово более крепкими, а инвестиции в развитие производства дают отдачу. Сельхозпредприятия, которые еще недавно находились на грани закрытия, дают до 120 процентов темпов роста, например, по молоку. Возросли привесы КРС, товарность молока, урожайность сельхозкультур, объемы заготовленных травяных кормов.

Сырьевая зона в среднем обеспечивает около 56 процентов от необходимого количества молока в сутки. Летом показатель был выше. Недостающие объемы, а это почти 100 тонн в сутки, закупают за пределами района. При этом в целом по году производственные мощности загружены на 100 процентов.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter