ОАО «Гомельтранснефть Дружба» начало ремонт двух магистральных нефтепроводов

Предприятие приступило к устранению дефектов магистральных нефтепроводов «Унеча — Мозырь» и «Мозырь — Брест» и к реконструкции технологических трубопроводов нефтеперекачивающих станций «Кобрин» и «Туров», сообщает БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

На станции «Кобрин» идет капитальный ремонт технологических перемычек DN500 между насосными станциями № 1 и № 2. Работы завершатся к 6 февраля. На станции «Туров» нужно заменить участок нефтепровода между задвижками № 21А и № 22А и тройник перед задвижкой № 1А — эти работы закончатся 7 февраля.

Также специалисты выполняют ремонт на линейной части магистральных нефтепроводов «Унеча — Мозырь» и «Мозырь — Брест». Здесь будут установлены металлические и композитные муфты, также завариваются внешние дефекты. С учетом опасности дефектов на части «Мозырь — Брест» снижен режим перекачки, из эксплуатации выведены отдельные участки.

В планах на февраль — продолжение очистки и диагностирование трубопровода DN800 на участке магистрали «Мозырь — Брест» от НПС «Пинск» до 441-го километра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter