О “высоком” со всей планетой. На несколько дней в конце ноября Минск станет мировой столицей телекоммуникационных технологий

С 23 по 27 ноября в белорусской столице пройдут мероприятия Международного союза электросвязи и Регионального содружества в области связи — встречи на высоком уровне “Соединим пространство СНГ”, Регионального подготовительного собрания к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2010 года, 41-го заседания совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи.

Центральным событием форума, как отмечают в Министерстве связи и информатизации Беларуси,  станет организованная МСЭ вместе с партнерами встреча на высшем уровне, которая состоится 26—27 ноября. Этот форум на высшем уровне, на который ожидается приезд около 400 участников и на котором будут присутствовать руководители из стран СНГ и соседних государств, представители правительственных органов, отрасли и финансовых учреждений, будет организован под эгидой Президента Беларуси Александра Лукашенко. Для подготовки к встрече на высшем уровне 25 ноября состоится встреча на уровне министров.
Как специализированное учреждение ООН по вопросам информационно-коммуникационных технологий, МСЭ проводит эту крупную акцию в рамках серии своих мероприятий “Соединим мир”, являющихся масштабной инициативой, направленной на информатизацию во всем мире к 2015 году.
На форуме в Минске специалисты, в частности, обсудят роль информационно-коммуникационных технологий в развитии экономики после мирового кризиса. Высокие гости проанализируют проблемы внедрения широкополосной связи, перехода от аналогового к цифровому вещанию, а также меры противодействия киберпреступности и защиты детей от чрезмерного их втягивания в онлайн пространство.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter