О важном просто и доступно – Шклов принимает марафон «17 граней единства»

Значимость Дня народного единства в современных реалиях, задачи политических партий в развитии государства и гражданского общества, патриотизм, сохранение исторической правды – общественно-политический марафон «17 граней единства» сегодня в Шклове. И основным его мероприятием стала диалоговая площадка на тему «Вызовы и угрозы политической стабильности и суверенитету Республики Беларусь, основные направления противодействия».

Шкловская земля всегда гостеприимна и добродушна. Также она славится трудолюбием, а в труде заложены счастье и богатство, – делится главный спикер, аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин. – Посетили завод газетной бумаги, своими глазами увидели, как активно коллектив вовлечен в процесс производства, поиска новых рынков сбыта. Несмотря на санкции и ограничения со стороны коллективного Запада, регион развивается. У его жителей есть уверенность в завтрашнем дне, в том, что они смогут выстоять. Это заложено в духе, характере жителей Шкловского района. Думаю, проводимые здесь мероприятия в рамках Дня народного единства еще больше укрепят нашу взаимосвязь, дадут понимание политических и экономических процессов, что происходят в мире, и тем самым мы сможем и дальше развивать нашу Беларусь!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦДТ «Прамень» Анастасия Новик благодарна организаторам форума:

– У меня старший ребенок подросткового возраста, и его становление происходит под влиянием того, что он слышит, видит. Сегодня нам представилась возможность пообщаться с экспертами, которые рассказали о событиях далекого 1939 года просто, доступно, но очень интересно. Увидеть взаимосвязь с тем, что происходило в 2020-м. Сами мы не всегда можем разобраться в происходящих политических событиях, тогда подобные встречи в помощь. Впоследствии все, кто присутствовал на диалоговой площадке, донесут услышанное в трудовые коллективы, свои семьи.


Фото газеты «Ударный фронт».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter