О, счастливчики!

В финал "Евровидения-2013" вышли следующие страны: Азербайджан, Финляндия, Мальта, Исландия, Греция, Армения, Венгрия, Норвегия, Грузия, Румыния.

Определились победители второго полуфинала "Евровидения 2013"

В финал "Евровидения-2013" вышли следующие страны: Азербайджан, Финляндия, Мальта, Исландия, Греция, Армения, Венгрия, Норвегия, Грузия, Румыния.

Шоу второго полуфинала, по субъективным оценка журналистов, получилось динамичным и зрелищным. Многие номера отличаются яркой, запоминающей сценографией. Используется множество спецэффектов: со сцены сыпятся искры фейерверков, конфетти, вспыхивают огненные лучи. Например, участники из Армении и Албании воспользовались практически всеми возможными пылающе-сияющими спецэффектами, в том числе классическим приемом рок-музыкантов - искрами, вылетающими из грифа гитары. 

Очень живой отклик публики получила композиция греческих исполнителей "Бесплатный алкоголь". Помимо того, что сама композиция радует веселыми, заводными ритмами, так еще и припев такой злободневный. Зал во время репетиций не только активно пританцовывал под песню, но и громогласно скандировал припев, лелея мечту о бесплатном алкоголе. Ведь в Швеции и платный алкоголь не всегда найдешь: спиртное продается только в специализированных магазинах, число и время работы которых ограничено. 

Любопытно, что все исполнительницы второго полуфинала выбрали для выступления длинные платья в пол, облегающие фигуру, за исключением певицы из Финляндии...

Эти финалисты присоединятся к странам Большой пятерки и десятке конкурсантов "Евровидения-2013", отобранных в первом полуфинале.

Таким образом, в "Большой финал" 18 мая выйдут всего 26 исполнителей: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Швеции и стран "Большой пятерки" (основателей и главных спонсоров конкурса) - Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании.

На снимках: Греция, «Koza Mostra» и Агафонас Иаковидис; Норвегия, Маргарет Бергер.

По материалам интернет-ресурсов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter