О присутствии отца на выступлении Зеленского в парламенте Канады просил сын нациста – СМИ

Газета The Globe and Mail сообщает, что Мартин Хунка (Гунько) обращался в канадский парламент с просьбой разрешить его отцу приехать на выступление президента Украины Владимира Зеленского. Об этом пишет ТАСС.

Фото: РИА Новости

Такой информацией с газетой поделилась пресс-секретарь офиса Палаты общин парламента Амели Кроссон. Однако она не сообщает детали.

Напомним, 22 сентября на заседание парламента Канады был приглашен 98-летний нацист Ярослав Хунка (Гунько), который в годы Второй мировой войны служил в дивизии СС «Галиция» («Галичина»). МИД России отметил, что чествование эсэсовца «как нельзя лучше характеризует правящий режим премьера Джастина Трюдо» (премьер-министра Канады. – Прим. ред.). Но Россия не согласна с тем, чтобы мириться «как канадские либералы заигрывают с нацизмом».

Член палаты общин Канады Энтони Рота, который взял на себя ответственность за приглашение нациста, 27 сентября сообщил о своей отставке. А премьер-министр Канады Джастин Трюдо принес свои извинения за приглашение нациста на заседание парламента, а после взял свои слова обратно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter