О перечне республиканских государственных нужд, а также государственных заказчиков по поставкам (закупкам) товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд на 2010 год

В соответствии с абзацем третьим пункта 2 Указа Президента...

В соответствии с абзацем третьим пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. № 595 «Об утверждении важнейших параметров прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2010 год» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый перечень республиканских государственных нужд, а также государственных заказчиков по поставкам (закупкам) товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд на 2010 год* (далее – перечень).

2. Установить, что в общий объем поставок (закупок) зерна для республиканских государственных нужд на 2010 год, указанный в приложении 1 к перечню, включаются объемы поставок гречихи, гороха продовольственного, проса на 2010 год, определенные в постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 17 апреля 2006 г. № 516 «О развитии в Республике Беларусь в 2006–2010 годах производства зерновых и зернобобовых культур для крупяных изделий в объемах, обеспечивающих потребность внутреннего рынка и поставки их на экспорт» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 69, 5/22211).

3. Министерству экономики:

в десятидневный срок довести до республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных Правительству Республики Беларусь, облисполкомов и Минского горисполкома, других государственных органов и организаций, указанных в перечне, соответствующие выписки из перечня;

осуществлять анализ выполнения объемов поставок (закупок) товаров (работ, услуг) для республиканских государственных нужд, за исключением поставок научно-технической продукции для государственных нужд, и при необходимости в установленном порядке вносить в Совет Министров Республики Беларусь предложения об изменении перечня.

4. Государственным заказчикам и ответственным исполнителям, указанным в приложении 1 к перечню, определить в установленном порядке покупателей и поставщиков сельскохозяйственной продукции и сырья, предусмотренных в этом приложении.

Государственным заказчикам и ответственным исполнителям (организациям-исполнителям), указанным в приложениях 1 и 3 к перечню, до 1 апреля 2010 г. заключить государственные контракты на поставку соответствующей продукции и сырья для республиканских государственных нужд, предусмотренных в данных приложениях.

5. Государственным заказчикам, указанным в приложении 1 к перечню, представлять в Мини стерство экономики аналитические материалы о выполнении объемов поставок (закупок) сельскохозяйственной продукции и сырья для республиканских государственных нужд, определенных в этом приложении, за первое полугодие 2010 г. – до 15 июля 2010 г., за 2010 год – до 15 января 2011 г.

6. Государственному комитету по науке и технологиям на основании предложений государственных заказчиков, указанных в приложении 3 к перечню, осуществлять анализ выполнения объемов поставок научно-технической продукции для государственных нужд и при необходимости вносить в установленном порядке в Совет Министров Республики Беларусь предложения об изменении этих объемов поставок.

7. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому утвердить перечень местных нужд и заказчиков по поставкам (закупкам) товаров (работ, услуг) для местных нужд на 2010 год, включая объемы поставок (закупок) скота в живом весе юридическим лицам, имущество либо акции (доли в уставном фонде) которых находятся в коммунальной собственности и основным видом деятельности которых является его убой и переработка, на уровне не ниже: по Брестской области – 127 тыс. тонн, Витебской – 100, Гомельской – 69,6, Гродненской – 155, Минской – 100, Могилевской области – 69 тыс. тонн.

О принятом решении до 10 апреля 2010 г. проинформировать Министерство экономики.

8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Премьер-министр Республики Беларусь С. СИДОРСКИЙ

-----------------------------------

* - не рассылается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter