О лесе спасенном замолвите слово

Завтра в Беларуси пройдет акция по уборке мусора «Чистый лес»

Завтра в Беларуси пройдет акция «Чистый лес»

Принять участие в ней сможет каждый желающий. Организации Минлесхоза готовы принять добровольцев, которые вместе с работниками лесничеств внeсут свой вклад в наведение порядка в лесу, вокруг населенных пунктов, покажут пример отношения к главному природному богатству Беларуси.

В Минской области, рассказали в Минлесхозе, принять добровольцев готовы, в частности, в Волмянском лесничестве Смолевичского лесхоза. Здесь будет наводиться порядок на территории лесного фонда, прилегающего к Петровичскому водохранилищу. Ожидается, что на этом объекте будет работать руководство лесного хозяйства республики вместе с сотрудниками этого ведомства и различных предприятий. Ждут добровольцев и в Узденском лесхозе, где планируется очистить территорию вокруг строящегося лесного питомника. В Минском лесхозе будет наведен порядок на территории возле санатория «Аксаковщина», а также в лесном фонде Путчинского и Станьковского лесничеств.

Готовы к приему гостей и остальные лесхозы республики.

Поддержать акцию, отмечают в Минлесхозе, можно и другим способом — начать бережнее относиться к лесу и уважать труд работников лесного хозяйства. Ведь их главная задача — растить и охранять леса для будущих поколений, а не собирать мусор, оставленный отдыхающими.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter