О красоте города заботятся, а о людях – забывают

В редакцию написала витебчанка Инна Аркадьевна Сафроненко. Женщина рассказала, что жильцам дома № 38 по ул. Суворова, где она проживает, «нет покоя ни днем ни ночью».  

В редакцию написала витебчанка Инна Аркадьевна Сафроненко. Женщина рассказала, что жильцам дома № 38 по ул. Суворова, где она проживает, «нет покоя ни днем ни ночью».

 


– В прошлом году к «Славянскому базару» нашу улицу сделали пешеходной, – сообщила читательница. – Въезд и выезд перекрыли из всех дворов, заехать на нее сейчас можно лишь с ул. Урицкого, через наш двор.
По словам Инны Аркадьевны, машины едут «по тротуару прямо под окнами, чуть ли не по крыльцу дома». И это еще не все. Читательница утверждает, что во дворе ее дома, в бывшем жилом доме, разместились фирмы, куда в течение дня приезжает очень много машин. «Они заняли большой участок, огородили его блочным забором, а ворота и въезд сделали через наш двор. Еще делают пристройку, захватив часть зеленой зоны и детской площадки. При этом согласия жильцов дома никто не спрашивал. Никаких норм парковок не соблюдается. Ни днем ни ночью нет спасения от хлопанья дверцами машин, проверки сигнализации, не говоря уже о выхлопных газах и масляных пятнах на асфальте. Чтобы открыть в квартире форточку – и речи не идет! А во время «Славянского базара» по ул. Суворова открываются «подворья» – с торговлей, музыкой, концертами и т. д. И все это продолжается целых десять дней с семи часов утра до четырех ночи. О каком здоровье может идти речь?! Вот и получается, что о красоте города власти заботятся, а о людях при этом забывают». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter