Источник: Знамя юности
Знамя юности

О чем расскажут волосы

Определить девушку, которая заботится о себе, можно, лишь взглянув на ее волосы. Какие же нюансы прически производят впечатление «дорогой» дамы, которая уверена в себе и знает, что такое современный подход к своей самоценности?

Сложное окрашивание



Последние несколько лет наблюдается мода на сложные окрашивания, в которых смешано сразу несколько оттенков. Таким типом окрашивания может быть шатуш, балаяж или оттенок, разбавленный «солнечными» бликами. Переходы оттенков разного цвета придают визуальный объем и структуру волосам, чего не добиться только однотонным плоским окрашиванием.

Такие волосы делают образ «дорогим», потому что с первого взгляда сложно бывает даже определить само окрашивание. Сначала кажется, что необычный оттенок с переходами цвета девушке подарила сама природа. И любоваться такими волосами всегда прият­но, что, конечно, привлекает мужчин. Здесь очень важно выбрать правильную температуру и оттенок для окрашивания, а в этом вам помогут знание своей природной колористики и курс по стилю.

Да, такое окрашивание самостоятельно не создать. Необходимо понимать, что за этой услугой девушка обращалась к специалисту, что опять же подтверждает ее заботу о себе.

До блеска!

Девушка на миллион старается следить за собой и ухаживать не только за гардеробом и лицом, но и за волосами. Она не позволяет себе ходить с пушистой и лохматой ше­велюрой. Ее волосы гладкие и блестящие. Если шелковистая текстура, блеск и объем не достались от природы, то девушка добивается всего этого заботой о себе – принимает витамины, пользуется домашним уходом и процедурами в салоне. Волосы, за которыми ухаживают, делают прическу объемнее, приобретают плотную текстуру и меньше секутся.


Модные стрижки с учетом особенностей лица

Выглядеть элегантно женщинам помогает, конечно, и стрижка, подобранная с учетом всех нюансов лица и модных течений. Нередко девушки обращаются к стилистам за персональной услу­гой подбора не только оттенка волос, но и типа стрижки. Специалист сделает выбор, исходя из личных особенностей внешнос­ти девушки.

Сегодня выбирают градуированные стрижки с прядями разной длины, за счет которых прическа обретает дополнительный объем и смотрится естественной.

Стрижки с разным уровнем длины выглядят сложнее, чем обычный прямой срез. Еще один бонус: они проще поддаются укладке. Выпрямленные утюжком, вытянутые брашингом или завитые в локоны градуированные стрижки смотрятся объемными и элегантными.

Один только нюанс: дейст­вительно качественно подстричь с учетом индиви­дуаль­ных особенностей внешности и состояния волос способен не любой мастер, а, как правило, высококвалифицированный.

Естественность – в укладке

Важное правило, которому следует девушка на миллион в повседневности, гласит: укладка должна быть стильной, но не вычурной. Если не предвидится светского мероприятия, где уместны сложные укладки, то излишний лоск на голове лишь покажет отсутствие тонкого вкуса или наличие огромного количества свободного времени (ведь на создание замысловатых причесок уходит не 10 минут). А сегодня актуальны естественность и самостоятельность.

Волосы могут быть собраны в свободный хвост с объ­емом у корней, забраны в «воздушный» пучок или распущены (ведь на ухоженных волосах все смотрится отлично). Из аксессуаров в приоритете нейтральные, малозаметные зажимы и резинки, подобранные в тон волос.

Безусловно, обеспеченные дамы могут позволить себе дорогих стилистов, инновационные процедуры по уходу за волосами и ежедневное времяпрепровождение в салоне с делегированием ухода за волосами мастеру. Но вовсе не обязательно тратить космические суммы, чтобы придать волосам шикарный вид. Важнее выработать свою личную систему. 

Те нехитрые способы, о которых мы сегодня поговорили, вполне можно осилить самостоятельно и применять ежедневно, формируя свой образ жизни в современном ритме, а эффект – вы всегда девушка на миллион! 

ТРЕНДЫ В ЦВЕТЕ ТЕМНЫХ ВОЛОС – 2020

• Темная вишня 

• Темная корица

• Каштан 

• Черно-синий

СВЕТЛЫЕ ОТТЕНКИ ВОЛОС – 2020

• Клубнично-светлые 

• Кремовые 

• Персиковая пудра 

• Оттенки желтого и тонкого седого в 2020 году не рекомендуются

ООО «ТН-Волгоград» (специально для «ЗН»), фото Pinterest

Эксперт – Наталья Вольская, психолог Style, имидж-терапевт
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter