О чем расскажет "черный Ящик"?

Как уже сообщала "СБ", в понедельник сразу после взлета из аэропорта имени Кеннеди на нью-йоркский район Квинс рухнул аэробус А-300.
Как уже сообщала "СБ", в понедельник сразу после взлета из аэропорта имени Кеннеди на нью-йоркский район Квинс рухнул аэробус А-300. В связи с трагедией Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования американскому народу.

По последним данным, объявленным департаментом полиции Нью- Йорка, на месте авиакатастрофы обнаружены тела 265 погибших. По-прежнему неизвестно точное количество пострадавших из числа жителей Квинса, на который упал самолет. Как сообщил журналистам мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, 8 человек считаются пропавшими без вести.

Поисковые работы продолжаются. Прошлой ночью среди обломков разбившегося лайнера спасатели обнаружили устройство, на которое записываются все переговоры в кабине пилотов, а также один из двух бортовых регистраторов полетной информации, так называемые "черные ящики". Сейчас они находятся в Вашингтоне на расшифровке. На месте катастрофы продолжают искать второй регистратор, также записывающий переговоры экипажа.

Тем временем у экспертов американского департамента транспорта, обследующих место трагедии, появилась предварительная версия случившегося. По их мнению, причиной катастрофы А-300 стали неполадки в двигателе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter