О чем говорят

...в шоу–бизнесе
...в шоу–бизнесе

Вчера в Алматы состоялись похороны известного певца Мурата Насырова. Исполнитель хита «Мальчик хочет в Тамбов» погиб в пятницу, 19 января в своей московской квартире. На глазах двоих детей и тещи он спрыгнул с балкона пятого этажа. Перед суицидом Насыров надел свой любимый концертный пиджак из розового шелка, белоснежную рубашку и голубые джинсы. Повесил на шею фотоаппарат, а в руки взял свой портрет. Как заявляют эксперты, все указывает на то, что Насыров совершил самоубийство. При случайном падении с такой высоты обычно выживают, поскольку человек инстинктивно стремится приземлиться на ноги и старается за что–то зацепиться. А музыкант даже не пытался избавиться от предметов, которые были у него в руках. Многие видят причину гибели артиста в творческом кризисе: за последнее время Мурат не выпустил ни одного альбома и долгое время оставался невостребованным на эстраде.

...в Купаловском театре

На этот раз — отнюдь не о премьере. Впервые здесь презентуют молодых сценографов — прошлогодних выпускников Белорусской академии искусств. А 25 января в Доме кино откроется вернисаж их старших коллег и педагогов, известных в стране и за ее пределами «господ оформителей». Главная интрига обеих выставок — кто поедет на престижную Пражскую квадриенале сценографии и театральной архитектуры представлять белорусский сценический дизайн. Будущих делегатов определит жюри Белорусского союза художников.

...в художнических кругах

Сегодня в Национальном художественном музее представляется книга «Елена Аладова. Музей — ее судьба», рассказывающая о бывшем директоре музея. Книга вышла в серии «Жизнь знаменитых людей Беларуси» издательства «Мастацкая лiтаратура», составители — Борис Крепак, Владимир Прокопцов, Надежда Усова, а также родственники Е.Аладовой. Особенность издания в том, что оно продолжает «ответвление» внутри серии «ЖЗБ» под названием «Беларусь мастацкая». Ходят слухи, что отечественные художники и искусствоведы уже выстроились в очередь, желая издаться под этим престижным брэндом. Впрочем, столь солидная серия будет представлять не только здравствующих мастеров — одна из следующих книг расскажет о трагически погибшем художнике Николае Селещуке.

...столичные киноманы

Вчера в Минске наконец состоялась премьера нового фильма Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви». Замысел этой картины Рязанов вынашивал 20 лет. Маленького Ханса Кристиана играет сын Дмитрия Харатьяна Иван, Андерсен в молодости — актер Ленкома Станислав Рядинский и, наконец, Андерсен в зрелом возрасте — известный Сергей Мигицко. Отзывы о фильме самые противоречивые — от полного восторга до разочарования в мастере советских комедий. Этим фильмом, обещал Рязанов, закончится его кинематографическая карьера. Хотя, как говорят, он тут же нарушил слово и приступил к съемкам новой картины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter