О белорусской почтовой продукции знают во всем мире – Шульган

Белорусская почтовая продукция разлетается по всему миру и рассказывает о нашей стране. Такое мнение в Бресте высказал министр связи и информатизации Константин Шульган. Об этом пишет БЕЛТА.

Иллюстративное фото

Константин Шульган подчеркнул, что Министерство связи и информатизации, РУП «Белпочта» нацелены популяризировать филателию. На марках и конвертах отражаются интересные и знаковые для Беларуси и ее истории события. В ведомстве всегда открыты к предложениям и готовы поддержать общественные инициативы.

«Как филателист считал и считаю, что марка – тот продукт, который вольно или невольно заставляет задерживать на себе внимание из-за своей красоты. Понимая, что на марке отражено событие, человек захочет найти об этом информацию. Это позволяет детей и взрослых делать более образованными, понимающими историю, в том числе своей страны. Еще один момент, который говорит в пользу продолжения этой работы и ее значимости. В рамках Всемирного почтового союза (а это 192 страны) почтовая продукция расходится и тем самым информирует о нашей Родине весь мир. В условиях информационных войн считаю, что марка еще и здесь играет очень значимую роль», – подчеркнул Константин Шульган.

Министр добавил, что продолжится использование новых технологий, возможностей дополненной реальности, чтобы заинтересовать людей филателией.

«Не зря мы проводим выставку для детей и молодежи. Много коллекционеров уже в возрасте. Хотелось бы, чтобы наши ряды омолаживались, чтобы это дело жило вечно и было кому передать знания и багаж коллекций – это действительно история», – добавил Константин Шульган.

В Брестском областном центре молодежного творчества сегодня открылась филателистическая выставка для детей и молодежи «Юнифил-2023». Она объединила 55 участников, представлены семь стран – Армения, Азербайджан, Беларусь, Кыргызстан, Израиль, Сербия и Россия. Мероприятие организовано под эгидой Года мира и созидания в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter