«Ньюкасл» разгромил «Тоттенхэм» в матче Английской премьер-лиги

В состоявшемся в Ньюкасле одном из ключевых матчей 32-го тура АПЛ местная одноименная дружина деклассировала «Тоттенхэм» – 6:1.

Команды находятся близко друг к другу в турнирной таблице и являются прямыми конкурентами в борьбе за зону Лиги чемпионов, что вроде как обещало равную игру с обоюдными шансами на успех. Но «шпоры» провели, пожалуй, свой худший матч в этом сезоне и, как итог, потерпели более чем болезненное поражение с теннисным счетом.

«Ньюкасл» забил пять безответных мячей к 21-й минуте встречи и в дальнейшем уверенно довел дело до победы.

У хозяев поля по голевому дублю оформили Джейкоб Мерфи (2-я, 9-я минуты) и Александер Исак (19, 21), а еще по одному разу отличились Жоэлинтон (6) и Каллам Уилсон (67). У гостей автором единственного забитого мяча стал Харри Кейн (49).

Результаты остальных матчей тура, состоявшихся 21–23 апреля: «Арсенал» – «Саутгемптон» – 3:3, «Фулхэм» – «Лидс» – 2:1, «Ливерпуль» – «Ноттингем Форест» – 3:2, «Лестер» – «Вулверхэмптон» – 2:1, «Кристал Пэлас» – «Эвертон» – 0:0, «Брентфорд» – «Астон Вилла» – 1:1, «Борнмут» – «Вест Хэм» – 0:4.

Несколько встреч перенесены на более поздние сроки.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 75 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (70), «Ньюкасл» (59), «Манчестер Юнайтед» (59), «Тоттенхэм» (53), «Астон Вилла» (51), «Ливерпуль» (50), «Брайтон» (49), «Фулхэм» (45) и «Брентфорд» (44).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 32 мяча.