«Ньюкасл» нанес разгромное поражение «Фулхэму» в игре Английской премьер-лиги

В одном из топ-поединков 17-го тура Английской премьер-лиги «Ньюкасл» на своем поле разгромил «Фулхэм» – 3:0. «Сороки» прервали трехматчевую серию поражений в различных турнирах.

Несколько дней назад дружина Эдди Хау проиграла «Милану» в матче шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов – 1:2, вследствие чего завершила выступление в еврокубках этого сезона. Да и в АПЛ дела команды в последнее время шли со скрипом. Но вчера «Ньюкасл» своих болельщиков порадовал. Имел огромное преимущество, значительно превзошел соперника по всем основным показателям статистики (владение мячом – 71% на 29%, удары – 27:6, в створ ворот – 10:4, угловые – 5:1), создал намного больше опасностей и оформил полностью закономерную викторию.

Авторами забитых мячей стали Льюис Майли (57-я минута), Мигель Альмирон (64) и Дэн Берн (82).

Отметим, что лондонская команда большую часть матча провела в численном меньшинстве, так как на 22-й прямую красную карточку получил мексиканский нападающий «Фулхэма» Рауль Хименес.

Результаты остальных встреч, сыгранных 15–16 декабря: «Ноттингем Форест» – «Тоттенхэм» – 0:2, «Челси» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:0, «Манчестер Сити» – «Кристал Пэлас» – 2:2, «Бернли» – «Эвертон» – 0:2.

Матч «Борнмут» – «Лутон Таун» был остановлен на 59-й минуте после того, как капитан гостевой команды Том Локьер потерял сознание.

Сегодня, 17 декабря, состоятся поединки «Арсенал» – «Брайтон», «Брентфорд» – «Астон Вилла», «Вест Хэм» – «Вулверхэмптон» и «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Ливерпуль», имеющий 37 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Арсенал» (36), «Астон Вилла» (35), «Манчестер Сити» (34), «Тоттенхэм» (33), «Ньюкасл» (29), «Манчестер Юнайтед» (27), «Брайтон» (26), «Вест Хэм» (24) и «Челси» (22).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 14 мячей.